Tribuna/Футбол/Блоги/Музыка далёкого будущего/Как молодежная сборная Швеции наказала Французов

Показательный момент почему футбол не прощает хамства

Автор — max-77
17 октября 2014, 21:58
2

Совсем незаметно прошел знаменательный факт в мировом футболе. Так, в квалификационных матчах за право играть на чемпионате Европы среди молодежных сборных, который будет проходить в Чехии в 2015-м году, встречались сборная Швеции U-21 и сборная Франции U-21. Перед рассказом о том, как закончилась эта баталия, хочется отметить, насколько справедлив футбол. Игра с мячом не любит высокомерия и пренебрежения, она не допускает расслабленности и не прощает хамства, именно торжество справедливости и случилось в матче между скандинавами и «пятой республикой».

10 октября, как и подобает фавориту, Французы, на стадионе «Леон-Болле» в Ле-Мане, обыграли Шведов со счетом 2:0.

Голы на счету Товена и Кондогбиа. На минуточку, первый набрал уже 6 очков в 9 матчах в составе «Марселя» в этом сезоне, а второй – игрок «Монако», на которого охотятся все гранды, ну и «» (здесь можно улыбнуться).

После этой победы в твиттере игроков французской сборной начали появляться снимки, такого плана:

Этот жест означает, что-то на подобии «а где мяч?»

Лидер Шведов и нападающий «Селтика» Джон Гвидетти прокомментировал эти выходки Французов следующим образом: «На своем поле мы поможем им найти мяч».

Слова с делом не разошлись. Это было что-то невероятное, уже на 3-ей минуте, нападающий «Мальме» Исаак Телин вывел Шведов вперед, он же на 35-й минуте удвоил перевес. На 71-й минуте Оскар Левицки из клуба «Хекен» сделал счет 3:0. И этот, результат не позволил бы Франции выйти на Евро-2015.

На 87-й минуте Левен Курзава забил гол и сделал счет 3:1, таким образом, выводил свою команду на Чемпионат Европы в Чехии, так как первый матч завершился со счетом 2:0 в пользу Франции. Курзава решил отметить гол уже известным жестом...

А вот здесь мы возвращаемся к тому, что я говорил выше. На 88-й минуте, все тот же, Оскар Левицки забил гол и вывел сборную Швеции в финальную часть Чемпионата Европы. Естественно, что происходило потом Вам понятно...

Напоследок Гвидетти сказал: «Мы Швеция. Нах..н всех остальных. Мы лучшие».