Tribuna/Футбол/Блоги/Rock the Tsmok/Эмоции дня. «Цмоки» празднуют чемпионство

Эмоции дня. «Цмоки» празднуют чемпионство

Завоевав в минувшем сезоне первое золото национального чемпионата в клубной истории, женская команда «Цмокі-Мінск» не остановилась на достигнутом. В пятом и решающем матче подопечные Андрея Вавлева одолели «Горизонт», продемонстрировав идеальную игру в обороне, силу воли во время непростого отрезка на рубеже половин и хладнокровие в концовке, в сумме принесшие минчанкам второй кряду триумф в национальном чемпионате.

Блог — Rock the Tsmok
Автор — Tsmoki-press
8 апреля 2015, 23:22
Эмоции дня. «Цмоки» празднуют чемпионство

Завоевав в минувшем сезоне первое золото национального чемпионата в клубной истории, женская команда «Цмокі-Мінск» не остановилась на достигнутом. В пятом и решающем матче финальной серии-2014/15 подопечные Андрея Вавлева одолели «Горизонт», продемонстрировав идеальную игру в обороне, силу воли во время непростого отрезка на рубеже половин и хладнокровие в концовке, что в сумме принесло минчанкам второй кряду триумф в национальном чемпионате.

Зал спорткомплекса БК «Минск-2006» на решающее противостояние собрал переполненные трибуны. Поклонникам баскетбола пришлось доставлять дополнительные сидения.

Стартовое вбрасывание позволило болельщикам сосредоточиться исключительно на игре.

 С первых же минут поединка «драконы» захватили преимущества в счете и начали уверенное движение к победе.

Баскетболистки обеих команд боролись в каждом эпизоде. Важность матча давила на всех игроков.

Группа поддержки не давала скучать публике во время перерывов.

На трибунах присутствовала вся баскетбольная верхушка.

К середине поединка игра выровнялась. Как следствие, к большому перерыву «Горизонт» подходил с минимальным отставанием и эмоциональным подъемом от совершенного «камбэка».

Но в третьей четверти «Цмокі» совершили рывок 10:0 и снова вырвались на безопасное расстояние от соперниц.

«Горизонту» удалось вновь подобраться на расстояние одной атаки, но «горожанки» сумели «раздраконить» оппоненток в эндшпиле.

Сладкий момент победы!

Самым результативным игроком поединка стала Мария Попова. Баскетболистка набрала 14 баллов, присовокупив к ним 6 подборов.

MVP финальной серии стала центровая команды «Цмокі-Мінск» Гедре Паугайте.

Лучшим тренером чемпионата стал коуч «Цмоков» Андрей Вавлев.

Именно ради этих моментов мы и любим баскетбол!

Счастливые победительницы с заветным трофеем.

ЦМОКІ-МІНСК – ГОРИЗОНТ – 55:46   (18:11, 9:15, 16:11, 12:9)

ЦМОКІ-МІНСК: Попова (14 + 6 под), Муравская (8), Паугайте (7 + 12 под), Зюзькова (7 + 6 пас), Гаспер (7), Дорч (7), Урбанович (5), Городецкая (0 + 6 под).

ГОРИЗОНТ: Рытикова (14 + 7 под), Надежко (9), Кресс (5 + 6 под), Ануфриенко (5), Кудряшова (5), Троина (5), Цирулева (3), Веремеенко (0 + 6 под), Антонюк (0), Трофимова (0).

Для тех, кто не смог сегодня придти в спорткомплекс «Минск-2006», и для тех, кто хочет вновь пережить весь спектр эмоций, предлагаем видео поединка с белорусскоязычным комментарием Дмитрия Герчикова

Спасибо всем болельщикам за сумасшедшую поддержку! Цмокі – чемпион Беларуси по баскетболу! Это ваша победа!

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Сербскі падарунак
11 апреля 2015, 22:47
1
Все посты