Tribuna/Футбол/Блоги/1984/Как смотрят Лигу Чемпионов те, кому за 30

Как смотрят Лигу Чемпионов те, кому за 30

Камбэк лучшего спортивного блогера Беларуси.

Блог — 1984
Автор — Раман Шчасны
5 апреля 2018, 21:29
23
Как смотрят Лигу Чемпионов те, кому за 30

Камбэк лучшего спортивного блогера Беларуси.

Е. твою мать, ты посмотри, что он творит! - все реже кричишь, когда смотришь футбол. Жена вздрогнула от неожиданности: "У Буффона рука не поднялась такой мяч ловить". Время сделать небольшой каминаут: болею за Криштиану Роналду, как за родного. Потому, что он наш - 33-летний.

Самый дорогой блогер прямо сейчас Ю.Дудь вчера эпично проностальгировал по MTV. Не вполне срезонировал с этим выпуском - главный канал моего детства это TVP-1/2. Впечатлило другое - в каком же порядке звезды 90-х в свои сорок с лишним. Комолов-Харатьян и сегодня выглядит чуть ли не моложе самого Дудя.

Шутки о возрасте в офисе, где полупокеры в полукедах трут за стим и твич, пользуются непреходящей популярностью. Сходить на собес и сходить в собес, чувствуете простор для юмора? Ты мирно стебешь коллегу лет на 5 старше скидками по пенсионному и не чувствуешь подвоха. А потом твоя десятилетняя без пары дней дочь добавляет тебя в друзья в контакте.

В общем, момент, когда Криштиану Роналду садился на 2,3 метровую бисиклету я застал на эллиптическом тренажере. Звучит, да и выглядит, не сильно эротичнее электрофореза. НевозмЗОЖное возможно - диванные аналитики встают с дивана. Герои канала твоего детства завершают карьеру один за другим - значит надо бежать.

Лига Чемпионов в 10-х годах 21-го века окончательно превратилась в один большой бесконечный матч, который ты уже видел. С возрастом (похоже, это становится основной темой канала)) перестаешь различать сезоны без помощи википедии. В футбол играют 22 человека, а побеждает всегда "Реал", "Барселона", "Бавария" - нужное подчеркнуть. Роналду и Месси руководят восстанием машин.

Ты точно помнишь вертикальные или горизонтальные полосы были на шортах Цымбаларя-95. А теперь просто включаешь два матча одновременно, фоном и продолжаешь жить. Футбол вообще перестал останавливать жизнь. Заказываешь билеты на лето и только потом вспоминаешь, когда же ЧМ?

Ты больше не смотришь футбол, максимум, слушаешь (Салах, Мане-Мане). 90 минут, не отрываясь, следить за мячом не получается даже с трибуны. Вспомнил как сыграли в первом матче, увидел все голы, не забыл какой счет в перерыве - уже хорошо. Да и зачем туда смотреть, ты все равно ничего не поймешь, только потом в аналитических статьях все разжуют специально обученные гики, которые все увидели за тебя и не один раз.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Эх, «Рома», «Рома»
25 апреля 2018, 13:28
2
Все посты