Tribuna/Футбол/Блоги/Имхо про спорт/Вирджил ван Дейк - лучший в сезоне 2018/19

Вирджил ван Дейк - лучший в сезоне 2018/19

Защитник «Ливерпуля» голландский футболист Вирджил ван Дейк стал лучшим футболистом Европы по версии UEFA сезона 2018/19.

Автор — rusich
2 сентября 2019, 13:28
1
Вирджил ван Дейк - лучший в сезоне 2018/19

 Голландский защитник, 28-летний Вирджил ван Дейк по версии УЕФА признан лучшим игроком прошедшего сезона! Дорогой  трофей голландец получил на церемонии жеребьевки группового раунда турнира Лига Чемпионов сезона 2019/20, которая состоялась 29 августа в конференц-зале «Гримальди Форум» в Монако.

 История успеха голландца

 Нынешний обладатель высокой награды сумел обойти таких великих футболистов, как Лионель Месси и Криштиану Роналду. К слову, аргентинец и португалец уже неоднократно становились лучшими футболистами сезона. В этом году судьба награды была решена не в их пользу и это несмотря на то, что обе звезды  традиционно демонстрируют высокую результативность на поле и классную игру. По мнению многих футбольных экспертов и функционеров, голландец заслуженно получил ценный приз. Едины во мнении и многие известные футболисты, которые высоко оценивают игру Вирджила ван Дейка.

 Путь к мировому признанию у голландского футболиста был непростым. После прихода ван Дейка зимой 2018 года в «Ливерпуль», мало кто считал, что этот игрок в будущем станет столпом обороны команды Юргена Клоппа. Однако последующая игра показала, что голландец не зря ест свой хлеб. За оставшиеся матчи ван Дейк сумел отыграть сухих матчей больше, чем любой другой топовый футболист защитной линии. Игру Вирджила сразу отметили футбольные эксперты, даже с учетом того, что его новая команда не сумела обойти в борьбе за чемпионство в АПЛ команду «Манчестер Сити». Зато на международной арене благодаря уверенной игре голландца в защите команда «Ливерпуль» сумел добиться триумфа.

 Второе место в АПЛ сезона 2018/19, победа в финале Лиги Чемпионов этого же сезона стало вполне достаточно для того, что бы 28-летний защитник был признан лучшим футболистом Европы. Тем более, когда Вирджил ван Дейк стал лучшим игроком и по версии PFA (профессиональная футбольная ассоциация).

 В памках турнира АПЛ голландец в футболке «Ливерпуля» сыграл в прошедшем сезоне 38 матчей. Забил 4 мяча в ворота соперников и сделал 2 голевые передачи. На европейской арене ван Дейк сыграл за «Ливерпуль» 12 матчей. Дважды голландский защитник расписался в воротах соперника забитыми голами.

 Решение о победителе престижной премии решало внушительное жури, состоящее из 80 футбольных специалистов и приличной армии журналистов.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты