Tribuna/Футбол/Блоги/Имхо про спорт/В группе «С» турнирная ситуация окончательно запуталась

В группе «С» турнирная ситуация окончательно запуталась

Матчи 5-го тура группового раунда Лиг Чемпионов в группе «С». Ничья в Манчестере и победа хозяев поля в Милане. Итоги матчей и турнирные расклады.

Автор — rusich
27 ноября 2019, 22:04
В группе «С» турнирная ситуация окончательно запуталась

После окончания матчей в Манчестере и в Милане ситуация в квартете «С» окончательно приобрела запутанный вид. Если накануне еще можно было строить какие-то прогнозы относительно того, какая из команд имеет реальные шансы выйти из группы, то сегодня что-либо сказать определенное, стало невозможно. Первая причина такой путаницы, ничья в Манчестере, где встречались команды «Манчестер Сити» и «Шахтер». Второй фактор, повлиявший на турнирное положение команд, победа клуба «Аталанта» над «Динамо» из Загреба.

Что в сухом остатке

Перед матчем в Манчестере большинство экспертов, да и основная масса букмекерских контор предрекали безоговорочную победу подопечных Пепа Гвардиолы. Сравнивая класс команд «МанСити» и «Шахтер», как ни крути, все говорило в пользу того, что хозяева поля сумеют обыграть украинского чемпиона и решить окончательно вопрос с выходом из группы.

В первом туре матч между этими двумя командами закончился уверенной победой «горожан» 3:0, поэтому в ответной игре на стадионе «Этихад» ничего сверхъестественного произойти не должно было бы.

Перед игрой коэффициенты на победу «Манчестер Сити» составляет 1.55-1.70. Ничья расценивалась уже как маленькое чудо, коэффициенты 3.00-4.00. Что касается победы команды гостей, то в этот результат не верил никто. О коэффициентах лучше не говорить, слишком уж неприличны значения. На деле оказалось, что «Шахтер» в состоянии оказать сопротивление европейскому гранду и добыть в столь сложной обстановке необходимое очко. Сама игра показала, что украинский чемпион может, когда хочет играть на результат. 

В первом тайме ворота обеих команд оказались сухими. Футболисты играли в свой футбол и мало заботились о том, какой должен быть итоговый результат. Подопечные Гвардиолы играли в своей манере, проводя атаку за атакой на ворота гостей. Футболисты «Шахтера» умело оборонялись и отвечали опасными контратаками. Естественно, преимущество во владении мячом было на стороне «горожан», однако по числу ударов, «горняки» уступали хозяевам поля и выглядели достойно.

Развязка наступила в середине второго тайма. Сначала на 56-й минуте отличились хозяева. После точного паса Габриэла Жезуса Гюндоган точным ударом отправил мяч в сетку ворота «Шахтера». Казалось, что после пропущенного мяча команда гостей посыплется, а хозяевам поля останется только довести дело до победного конца. Увы. Футболисты «Шахтера» были настроены иначе и сумели переломить ход игры в свою пользу. На 69-й минуте ответный мяч в ворота «горожан» забил Соломон. При счете 1:1 рисунок игры не изменился. Хозяева больше атаковали, заставляя вратаря украинского чемпиона трудиться в поле лица. Гости отвечали редкими, но опасными выпадами, заставляя защитные порядки «горожан» постоянно быть в напряжении.

Финальный свисток зафиксировал на табло две скромные единицы, 1:1 и шансы на выход из группы у «Шахтера» сохраняются.

В Милане хорватам было не сладко

Параллельно с матчем в Манчестере, на «Сан Сиро» в Милане играли друг с другом две другие команды квартета «C». Итальянская «Аталанта», имевшая перед началом этого тура в своем активе только одно очко, отчаянно боролась за выживание. Матч между «Аталантой» и «Динамо» Загреб стал для обеих команд моментом истины. Выиграй, итальянцы продолжали бы борьбу за выход из группы. Проиграй ил сыграй вничью, футболисты «Аталанты» утрачивали бы шансы в борьбе за заветную вторую путевку.

В итоге, бергамаски таки дожали своих оппонентов. Забив два безответных мяча, они выиграли  эту встречу и дали себе еще один шанс. Теперь только в очной встрече с украинским чемпионом решится вопрос с обладателем второй путевки. Хорваты же наоборот, после этого поражения фактически потеряли все шансы на благополучный исход турнирной борьбы в свою пользу. Мало верится в то, что через две недели в Загребе динамовцы сумеют одолеть «Манчестер Сити» и выйти из группы.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты