Tribuna/Хоккей/Блоги/Имхо про спорт/Матчи плей-офф КХЛ продолжают радовать неожиданными результатами

Матчи плей-офф КХЛ продолжают радовать неожиданными результатами

Сыграно по четыре матча в серии плей-офф чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги. Первые участники четвертьфиналов. Результаты серии плей-офф в других парах.

Автор — rusich
10 марта 2020, 21:02
1
Матчи плей-офф КХЛ продолжают радовать неожиданными результатами

В субботу и в воскресенье состоялись очередные матчи серии плей-офф чемпионата КХЛ. Итоговые результаты сыгранных матчей в некоторой степени прояснили ситуацию в отдельных парах команд. Так стали известны три команды, которые по итогам четырех игровых дней сумели пробиться в следующий раунд. Питерскому «СКА», обыгравшему в четырех матчах подольский «Витязь» в ¼ финале составят компанию казанский «АК Барс» и московские армейцы.

Казанцы так же в четырех встречах оказались сильнее хоккеистов «Нефтехимика», а вот московский «ЦСКА» не оставил никаких шансов нижегородскому «Торпедо». Одним словом, после четырех сыгранных  туров стала формироваться восьмерка команд, которые продолжат борьбу за Кубок Гагарина. С остальными участниками этого раунда предстоит еще разобраться, так как текущие результаты пока не позволяют выявить сильнейшие клубы.

Прогнозируемые результаты противостояний в серии плей-офф

Стоит отметить, что перед началом матчей плей-офф практически все спортивные эксперты и букмекеры терялись в догадках, какие из команд сумеют пройти в следующий раунд. Если о судьбе армейских клубов из Питера и из Москвы особо волноваться не приходилось. Четно говоря, соперники двум сильнейшим клубам КХЛ на этой стадии турнира достались не самые сильные.

Что касается других пар команд, то здесь налицо упорная борьба и острое желание каждой из команд продемонстрировать все самое лучшее из своего багажа. Взять, к примеру, пару команд «Барыс» - «Металлург». Пока казахские хоккеисты по итогам сыгранных четырех матчей идут впереди. Надежда на то, что в домашних стенах магнитогорские хоккеисты сумеют показать свой лучший хоккей, затея полностью провалилась.  В двух выездных матчах казахи одержали верх и имеют отличные шансы пройти дальше.

Аналогичная ситуация сложилась в паре команд «Автомобилист»  -  «Сибирь». Новосибирские хоккеисты пока не упускают нить игры из своих рук, выигрывая по сумме сыгранных матчей 3:1. Конечно, последний матч, состоявшийся в минувшее воскресенье спутал все карты. Хоккеисты из Екатеринбурга обыграли новосибирскую команду со счетом 5:1. Тем не менее «Сибирь» может дожать своего соперника, гости отлично играют на чужом льду, поэтому имеют неплохие шансы выйти в следующий раунд.

Неплохо складывается турнирная борьба для финнов. Команда «Йокерит» в четырех поединках с ярославским «Локомотивом» сумела добиться трех побед. Свой последний матч в Ярославле финны уступили со счетом 3:4. Возможно, ярославцы сумеют еще побороться за место в четвертьфинале, однако финская команда вряд ли упустит свой шанс пробиться в следующий круг.

Противостояния в серии плей-офф, результаты которых непредсказуемые

Из восьми пар команд в двух парах сложилась очень интересная турнирная ситуация. Очень уж ожесточенно играют друг уфимский «Салават Юлаев» и омский «Авангард». Команды по очереди выигрывают друг и друга, невзирая на то, где проходит очередной матч. Соперник сумели по разу выиграть у себя дома и умудрились столько же раз проиграть на собственной площадке.  Счет в серии 2:2 свидетельствует о том, что никто из соперников уступать не собирается. По классу обе команды примерно равны, поэтому последнее словом остается за фортуной.

Примерно в таком же ключе развиваются события в противостоянии московских клубов «Динамо» и «Спартак». Обе команды равные по силам, а хоккеисты одинаково успешно владеют мастерством. Доказательством могут служить результаты четырех сыгранных матчей. Только в первом матче динамовцам удалось довольно легко добиться победы. В следующих трех поединках до последнего велась упорная борьба. Пока счет в серии 2:2 и только следующие матчи позволят определить сильнейшую команду.

Судя по всему, противостояние в четвертьфиналах ожидается интересное. Это в равной степени касается как Западной конференции, так и на Востоке. Не факт, что мы вскоре увидим поединок московских и питерских армейцев, однако, факт, что эти два клуба сойдутся в очном противостоянии, очевиден. Вопрос когда?

Сравнивать силу команд и накал борьбы на Западе и на Востоке не имеет смысла. Судя по всему, на данном этапе подобрались соперники, готовые биться за результат до последнего. Так что не факт, что армейским командам предстоит легкая прогулка в финале.

На востоке будет интересно посмотреть, как будет играть казанский «Ак Барс» и казахский «Барыс». Вероятно, что компанию этим двум командами составит новосибирская «Сибирь». Борьба за Кубок Гагарина в нынешнем сезоне идет интересная и отчаянная. Уровень игры значительно вырос, а хоккеисты пребывают в прекрасной спортивной форме.

Другие посты блога

Все посты