Tribuna/Футбол/Блоги/Кобальтовое настроение/Дебют Роберто Ди Маттео. Как это будет

Дебют Роберто Ди Маттео. Как это будет

Сегодня в 19.30 по Минску в матче проив берлинской «Герты» состоится дебют Роберто Ди Маттео в роли главного тренера «Шальке-04». Блог «Кобальтовое настроение» рассказывает о том, чего же ожидать от первого матча итальянского специалиста у руля команды из Гельзенкирхена.

Автор — Григорьевич
18 октября 2014, 16:14

 

"Я в предвкушении матча на "Фельтинс-Арене", - заявил итальянский тренер перед своим дебютным матчем у руля "Шальке" против "Герты".

Задача на матч выглядит очень простой - взять три очка. Команда отлично тренировалась в последнее время и боевой настрой игроков был виден невооружённым взглядом. "Ребята недовольны текущим турнирным положением и хотят как можно быстрее его улучшить", - заявил 44-летний специалист.

Главный тренер уже успел хорошо познакомиться со всеми футболистами, которые были у него в наличии. Сборники прибыли в Гельзенкирхен совсем недавно, но Ди Маттео не видит в этом никаких проблем: "Игроки очень усердно тренировались. Смена главного тренера в команде предоставляет каждому футболисту отлично зарекомендовать себя на тренировках и использовать в игре предоставившийся шанс". Роберто Ди Маттео также рассказал, что основной упор в последние дни делался на тактике. Итальянец здраво оценивает текущее положение дел в команде: "Мы должны шаг за шагом становиться лучше. Всё и сразу не получится. У нас огромный потенциал в линии атаки, но в организованности мы должные ещё добавить".

О составе на матч тренер сказал, что он будет определён по итогам последней предматчевой тренировки. Один из лидеров "синих" Юлиан Дракслер, который получил ушиб в матче сборной Германии против Ирландии, скорее всего на поле выйдет. На пути к возвращению в большой футбол находится и защитник Деннис Аого.

Что касается "Герты", то наставник кнаппенов заявил следующее: "Я пересмотрел несколько последних матчей "Герты". Хочу выделить в составе соперника Саломона Калу. Этот нападающий способен доставить любому сопернику массу неприятностей. Но я считаю, что мы хорошо готовы к матчу и покажем качественный футбол".

Истинным болельщикам остаётся верить в тренерский дар итальянского специалиста, ожидать хорошей игры от команды и победы. 

Вперёд, "Шальке"!!!

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

В фокусе внимания
12 марта 2015, 12:20
2
Без вариантов
10 марта 2015, 17:35
Два в одном
24 февраля 2015, 16:40
Все посты