Tribuna/Футбол/Блоги/Кобальтовое настроение/«Бавария» - «Шальке-04»: уже сегодня

«Бавария» - «Шальке-04»: уже сегодня

Блог «Кобальтовое настроение» представляет читателям следующего соперника «Шальке», который, впрочем, в представлении не нуждается. Итак, уже сегодня, 3 февраля, в 19 туре Бундеслиги «Шальке-04» на выезде встречается с «Баварией».

Автор — Григорьевич
3 февраля 2015, 11:02
6

Едва "кобальтовые" обыграли "Ганновер" и положили в свою копилку три очка, как им уже сегодня предстоит очередное испытание: команду ожидает сложнейший выезд в Мюнхен, где в 22 часа по белорусскому времени на "Альянц-Арене" начнётся матч 19 тура Бундеслиги между "Баварией" и "Шальке-04".

Всего в Бундеслиге команды встречались 89 раз: 45 побед одержала "Бавария", 26 игр завершились ничейным исходом и в 18 матчах побеждал "Шальке". Что касается игр в Мюнхене, то "Шальке" в них одержал всего 6 побед, а в 31 случае терпел поражение. Ещё 7 матчей завершились вничью. 

Матч в Мюнхене буде обслуживать арбитр из Ростока Бастиан Данкерт.

"Мы хорошо стартовали, - говорит главный тренер "Шальке-04" Роберто Ди Маттео. - Победа над "Ганновером" придаёт нам уверенности, это важно для предстоящего матча". В первую очередь игроки "Шальке" рассчитывают на свои силы и мастерство, но в матче с таким грозным соперником, как "Бавария", должна присутствовать ещё и удача. 

В матче с "Баварией" "кобальтовым" нужно будет собрать все силы и всё мастерство, чтобы не пришлось возвращаться в Гельзенкирхен с поражением, как это случилось в прошлом сезоне. Последняя победа "Шальке-04" на "Альянц-Арене" датируется 25 апреля 2009 года. Тогда, благодаря голу Халила Алтынтопа, им удалось увезти из Мюнхена три очка. Говорит нападающий "Шальке" Эрик Максим Шупо-Мотинг: "Конечно же, игра предстоит непростая, но мы не должны паниковать. Команда достаточно хорошо организована и отлично действует на контратаках. Мы должны бережно относиться к тем моментам, которые у нас будут".

Непростой эта игра будет ещё и потому, что стартовый матч второго круга "Бавария" разгромно проиграла "Вольфсбургу" со счётом 1:4. "Мы понимаем, что теперь "баварцы" сделают всё возможное, чтобы больше не терять очки, - продолжает Шупо-Мотинг. - "Бавария" будет много атаковать. Им нужно доказать, что произошедшее в пятницу было просто нелепой случайностью". Кроме того, "Вольфсбург" доказал, что непобедимых команд нет. "Мы постараемся своей игрой удивить соперника, - заявил камерунец. - "Вольфсбург" наглядно продемонстрировал, что с "Баварией" можно играть и обыгрывать её".

"Бавария" против "Шальке" - это всегда особенная игра

К сожелению "Шальке" в предстоящем матче придётся обойтись без партнёра Шупо-Мотинга по атаке Класа-Яна Хунтелара. В матче с "Ганновером" голландец заработал красную карточку. В общей сложности этот дуэт нападающих забил 16 из 29 голов "шалькеров" в этом сезоне Бундеслиги. "Конечно же, это существенная потеря для нашей команды. Мы все знаем, какое огромное значение для команды имеет присутствие Хунтелара на поле", - рассуждает камерунский нападающий. 

Но даже без "Охотника" Шупо-Мотинг с нетерпением ожидает предстоящей дуэли с лучшей командой Германии: "Бавария" против "Шальке" - это всегда особенная игра. Вся Германия будет наблюдать за этим противостоянием. Нам выпал шанс померяться силами с лучшими игроками мира. Мы в предвкушении этого матча".

В свою очередь главный тренер "Баварии" испанец Хосеп Гвардиола опасается контратак в исполнении "Шальке". О чём и рассказал на предматчевой пресс-конференции: "Одна из главных задач команды - не допустить контратаки. Если мы позволим сопернику играть, будем пропускать его разящие контратаки, то нам конец. Мы должны об этом помнить и контролировать ситуацию".

В предстоящем матче Гвардиола не сможет рассчитывать на Франка Рибери, Рафинью и выбывших на длительный срок Филиппа Лама, Тьяго и Хави Мартинеса. Но даже и без таких важных игроков "Бавария" способна продемонстрировать первоклассный футбол.

Блог "Кобальтовое настроение" желает отличного футбольного вечера всем поклонникам "Шальке", уверенной игры и победы футболистам из Гельзенкирхена.

Обзор матча "Шальке-04" - "Бавария", 2 тур, сезон 2014/2015

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

В фокусе внимания
12 марта 2015, 12:20
2
Без вариантов
10 марта 2015, 17:35
Два в одном
24 февраля 2015, 16:40
Все посты