Tribuna/Футбол/Блоги/Кобальтовое настроение/Роман Нойштедтер: «Игра с Менхенгладбахом будет напряжённой»

Роман Нойштедтер: «Игра с Менхенгладбахом будет напряжённой»

Блог «Кобальтовое настроение» предлагает читателям интервью опорного полузащитника «Шальке-04» Романа Нойштедтера, которое он дал schalke.de накануне важного матча против «Боруссии» из Менхенгладбаха. Уроженец Днепропетровска, воспитанник футбольной академии «Майнца» и экс-игрок менхенгладбахской «Боруссии» (61 матч, 1 гол) делится мыслями о старте второго круга, дебюте Тимона Велленройтера и предстоящей, важнейшей для обеих команд, игре.

Автор — Григорьевич
5 февраля 2015, 23:52
2

- Роман, довольны ли вы стартом "Шальке" во втором круге Бундеслиги?

- Я считаю, что команда удачно начала второй круг. Мало кто надеялся, что мы увезём из Мюнхена очки, но мы сыграли очень уверенно. Конечно, команде помогло раннее удаление Жерома Боатенга. Жаль, что не удалось забить пенальти. Но это футбол. Игроки не осуждают Шупо-Мотинга. В этом сезоне он забил для нас очень много важных мячей.

- В Мюнхене травму получил вратарь Фабиан Гифер и его во втором тайме сменил совсем ещё юный Тимон Велленройтер. Что вы ему сказали по окончании игры?

- Тимон сыграл против "Баварии" очень хорошо. После матча вся команда поздравила его с отличным дебютом. Вы должны понимать, что дебютный матч всегда вызывает дополнительное волнение. А тут Велленройтеру предстояло войти по ходу матча в игру против чемпиона Германии. Вы представляете его состояние? Но он справился с волнением на все сто процентов и провёл матч на очень хорошем уровне. В связи с травмами Ральфа Ферманна и Фабиана Гифера, Тимон Велленройтер на время становится основным вратарём команды.

- В пятницу "Шальке" предстоит домашняя встреча с вашей бывшей командой. Чего ожидаете от матча против менхенгладбахской "Боруссии"?

- По итогам матча я ожидаю от команды прыжка на третье место в турнирной таблице. Оба клуба хорошо стартовали во втором круге. Это будет очень напряжённая игра. Нашим преимуществом станет то, что мы хорошо сыгрались в новой тактической схеме и имеем в атаке футболистов, которые умеют забивать мячи. Но и "Боруссия" в тактическом плане сильна. Любит использовать контратаки. В любом случае я скажу, что предстоящий матч будет интересным и станет увлекательным открытием 20 тура. 

Сюжет о Романе Нойштедтере времён гладбахской "Боруссии". 2011 год, "Футбольный уик-енд"

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

В фокусе внимания
12 марта 2015, 12:20
2
Без вариантов
10 марта 2015, 17:35
Два в одном
24 февраля 2015, 16:40
Все посты