Tribuna/Футбол/Блоги/Кобальтовое настроение/Транквилло Барнетта: «В дерби нам нужна победа»

Транквилло Барнетта: «В дерби нам нужна победа»

Блог «Кобальтовое настроение» предлагает читателям интервью швейцарского полузащитника «Шальке-04», который рассказывает о подготовке команды к предстоящему «рурскому» дерби.

Автор — Григорьевич
25 февраля 2015, 11:40

- Транквилло Барнетта, "Шальке" на последних минутах домашнего матча против "Вердера" упустил победу. Этот результат как-то повлиял на подготовку команды к предстоящему дерби?

- Очень обидная ничья. Но этот результат никак не повлиял на подготовку к матчу против Дортмунда. Дерби - это особый матч со своими законами.

- Какие воспоминания у Вас остались от прошлых матчей против дортмундской "Боруссии"?

- В составе "Шальке" я ещё ни разу не проигрывал "Боруссии". Неплохо, не правда? Я надеюсь, что эта беспроигрышная серия продолжится. 

- Перед дерби нервничаешь больше, чем перед другими матчами?

- Да, есть такое. Самое главное это то, что нужно думать только об игре и ни о чём другом. Необходимо подойти к матчу с максимальной концентрацией. Атмосфера будет особенная.

- "Боруссия" в рамках Бундеслиги одержала три победы подряд. Можно говорить, что они в хорошей форме?

- Первый круг они откровенно провалили, а во второй половине сезона начали наверстывать упущенное. Их форма становится лучше. Однако, я уверен, что нам есть что противопоставить команде Юргена Клоппа. Сейчас дела у нас идут неплохо. Мы занимаем четвёртое место в турнирной таблице. Хотя в таком матче вообще не имеет значения то, на каких местах располагаются команды. Оба клуба будут предельно мотиввированы и настроены только на победу.

- Что будет означать победа в этом дерби?

- В первую очередь это три очка. Каждый сам для себя решит, что будет означать эта победа в дерби. Но дополнительная мотивация ввиду решения столь сложных задач нам также не помешает.

- "Боруссия" во вторник играла матч против "Ювентуса" в Лиге Чемпионов. Хватит ли у них сил на "рурское" дерби?

- С таким составом как у Дормтунда можно каждую неделю играть по три матча. Я не думаю, что они подойдут разобранными и уставшими к дерби. У "черно-желтых" будет время хорошо подготовиться к игре против нашей команды. К тому же на таких матчах часто открывается второе дыхание. 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

В фокусе внимания
12 марта 2015, 12:20
2
Без вариантов
10 марта 2015, 17:35
Два в одном
24 февраля 2015, 16:40
Все посты