Tribuna/Футбол/Блоги/Кобальтовое настроение/В фокусе внимания

В фокусе внимания

Блог «Кобальтовое настроение» вспоминает восхитительную победу «Шальке» в мадридском матче и приводит слова главных действующих лиц.

Автор — Григорьевич
12 марта 2015, 12:20
2

"Шальке" провел восхитительный матч, но мадридцев от позора спас Криштиану Роналду: португалец забил свои 77-й и 78-й голы в еврокубках и обошел по этому показателю Лионеля Месси и Рауля.  

Реал М. - Шальке-04 - 3:4

10 Марта. Мадрид. "Сантьяго Бернабеу". 60 000 зрителей

Судья: Скомина (Словения)

Реал: Касильяс, Арбелоа (83, Начо), Пепе, Варан, Коэнтрау (58, Марсело), Хедира (58, Модрич), Кроос, Иско, Бейл, Криштиану Роналду, Бензема

Шальке: Велленройтер, Хеведес, Матип, Настасич, Нойштедтер, Барнетта (81, Учида), Макс Майер, Хёгер (58, Горетцка), Фукс, Шупо-Мотинг (29, Сане), Хунтелар

Голы: 0:1 - Фукс (20), 1:1 - Криштиану Роналду (25), 1:2 - Хунтелар (40), 2:2 - Криштиану Роналду (45), 3:2 - Бензема (52), 3:3 - Сане (57), 3:4 - Хунтелар (84)

Предупреждения: Криштиану Роналду, Коэнтрау - Нойштедтер

Роберто Ди Маттео (главный тренер "Шальке-04"): Для всех любителей футбола это был определенно отличный вечер. Мы показали великолепный футбол, но меня одолевают смешанные чувства. С одной стороны я счастлив, что мы победили. С другой - сложно поверить, что мы забили в Мадриде четыре мяча, но не прошли дальше. Очень жаль. Мы практически не дали футболистам "Реала" играть в их привычном ритме. Моя команда показала очень высокий уровень. С самых первых минут игры они верили в то, что могут победить.

Лучше было бы, если бы команда ушла на перерыв при счете 2:1. В перерыве я сказал, что мы должны верить в себя, что мы можем пройти дальше. В конце матча нам не хватило немного удачи. Но всё равно, парни отдали игре все силы.

Карло Анчелотти (главный тренер "Реал М."): Мы все понимаем, что играли плохо. Результат не соответствует нашим амбициям. Нельзя пропускать на своем стадионе четыре мяча. После 2:0 в первом матче всё должно было пройти намного спокойнее. Наш соперник показал классную игру. Поздравления Роберто Ди Маттео и его ребятам. Свист после матча был заслуженным. Он мотивирует нас перед следующими матчами.

Клас-Ян Хунтелар (нападающий "Шальке-04"): Мы провели хороший матч, создали много орпасных моментов. В конце матча были близки, чтобы сотворить сенсацию. Мы контролировали мяч и, поведя в счете, отметили, что можем забить еще. Футболисты "Реала" были в замешательстве, их болельщики свистели. Это сыграло нам на руку. Жаль, что не прошли дальше. Поражение в первом матче сыграло в этом важную роль. Команда с таким азартом должна играть и в следующих матчах.

Бенедикт Хеведес (защитник "Шальке-04"): Мы показали великолепную игру. Смело шли в атаку, не смутились перед лицом команды мирового уровня. Жаль, что мы не были вознаграждены за свои старания пятым голом. Перед самым финальным свистком у меня был отличный шанс. Жаль, но мне не удалось как следует приложиться к мячу. Каждый игрок нашей команды отдавал игре все силы. Мы показали отличную командную игру и эта красивая победа, уверен, сослужит нам хорошую службу в будущих матчах. Теперь самое главное восстановить силы. 

Лерой Сане (нападающий "Шальке-04"): Очень рад, что смог дебютировать в Лиге чемпионов. Вдвойне приятно, что удалось забить в этом матче. К сожалению, этого не хватило для идеального вечера. В концовке мы могли забить еще один мяч, но сделать этого не смогли. Тем не менее, стоит признать, что это была хорошая игра в нашем исполнении. 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

В фокусе внимания
12 марта 2015, 12:20
2
Без вариантов
10 марта 2015, 17:35
Два в одном
24 февраля 2015, 16:40
Все посты