Tribuna/Футбол/Блоги/Вторая лига/«Магия цифр», или мои ночные размышления после матча «Вертикаль» - «Приозёрье»

«Магия цифр», или мои ночные размышления после матча «Вертикаль» - «Приозёрье»

Размышления болельщика «Вертикали» после поражения в матче 13-го тура от «Приозёрья».

Блог — Вторая лига
Автор — orion75
24 июля 2014, 18:44

Размышления болельщика «Вертикали» после поражения в матче 13-го тура от «Приозёрья».

Фото: Михаил Алексеев.

Проиграли 1:2, хотя и выигрывали 1:0. Практически как всегда, пропустили обидный гол на последних минутах.

У опытных болельщиков нет сомнения: приехав лет 10 назад в Калинковичи, такая команда, которая по уровню игры сравнится с «Приозёрьем», отхватила бы четыре мяча в свои ворота как минимум.

«Вертикаль» на 9-м месте из 12-ти команд в своей подгруппе, но это формально, у «Спартака» из Шклова, идущего на 10-м месте одна запасная игра, и игра с явным аутсайдером. Нужно менять тактические зарисовки на игру. Но как менять, если на выездные матчи ездит 12-14 футболистов, причём своим ходом, почти все футболисты где-то работают ещё, и играют на энтузиазме, ничего не получая в денежном плане. Замены на выездных матчах чаще всего проводятся формально для протокола матча.

И уже 7 поражений в 13 матчах, причём из них 5 поражений с одинаковым счётом 0:1 (!) и ещё одно крупное поражение 0:6. Также на счету две "сухие" ничьи 0:0. Причём, почти во всех этих пяти поражениях пропускали гол на последних минутах.

Все три победных матча «Вертикали» завершились с перевесом только в один мяч, то же самое и с поражениями — все они с такой же разницей в один мяч, кроме крупного поражения «Жлобину». Мы пропустили два гола со штрафных и, кстати, ещё один после розыгрыша штрафного удара. Мы забили меньше голов, чем явный аутсайдер группы А «Славянин». Даже аутсайдер группы Б «ЮА-Строй» из Житковичей забил на 4 мяча больше, проведя на одну игру меньше, чем «Вертикаль».

Естественно, у нас нет бомбардира, как у других команд второй лиги, но характеру нашей команды не занимать. Например, вратарь Артур Ромашов совершил уже не один хороший сейв. Виден прогресс в игре некоторых молодых игроков.

Команда становится сильнее, играя с более сильными соперниками, а у «Вертикали» за два года в любительской лиге не было предпосылок для такого роста. В нынешнем сезоне все команды примерно одного уровня, кроме явных аутсайдеров и пары команд-лидеров, просто кто-то извлекает максимум из своих возможностей, а кто-то нет.

Надеемся, что дозаявка шести футболистов из дубля «Славии» значительно изменит ситуацию в дальнейшем.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

ГІСТАРЫЧНЫ МАТЧ
11 марта 2016, 17:20
5
Все посты