Tribuna/Футбол/Блоги/Вторая лига/Валентин Белькевич скоропостижно скончался. Вечная память тебе, Великий футболист!

Валентин Белькевич скоропостижно скончался. Вечная память тебе, Великий футболист!

На 42-м году жизни скоропостижно скончался один их лучших футболистов Беларуси Валентин Белькевич. Футболист скончался 1 августа, как сообщили в Белорусской федерации футбола.

Блог — Вторая лига
Автор — orion75
1 августа 2014, 14:24
1

На 42-м году жизни скоропостижно скончался один их лучших футболистов Беларуси Валентин Белькевич. Футболист скончался 1 августа, как сообщили в Белорусской федерации футбола.

Валентин Белькевич четыре раза становился чемпионом Республики Беларусь и дважды завоевывал Кубок страны в составе футбольного клуба "Динамо-Минск".

После перехода в киевское "Динамо" Белькевич вместе со своим новым клубом семь раз выиграл чемпионат Украины, и шесть раз Кубок Украины.

Белорусский полузащитник внес немалый вклад в успехи киевского клуба на Евроарене — в 1999 году "Динамо" дошло до полуфинала Лиги чемпионов.

За сборную Республики Беларусь провел 56 матчей и забил 10 голов. Валентин был одним из лидеров белорусской сборной в квалификации к чемпионату мира ФИФА 2002 года, когда наша команда остановилась в шаге от завоевания второго места в группе и права сыграть в стыковых матчах.

В 1995 году был признан лучшим футболистом Беларуси, а в 2001 — лучшим игроком украинского чемпионата.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

ГІСТАРЫЧНЫ МАТЧ
11 марта 2016, 17:20
5
Все посты