Tribuna/Футбол/Блоги/Спорт в соцсетях/Как белорусы осваиваются в чемпионате Израиля

Как белорусы осваиваются в чемпионате Израиля

Карницкий попал в компанию Филипенко и Скавыша.

3 сентября 2016, 11:17
2
Как белорусы осваиваются в чемпионате Израиля

Наши обитатели земли обетованной.

В четверг полузащитник БАТЭ Александр Карницкий подписал трехлетний контракт с израильским «Хапоэлем» из Раананы. Александр стал третьим белорусом в нынешнем чемпионате Израиля. Ранее трудовые соглашения с местными клубами подписали еще два бывших футболиста «жёлто-синих» – Егор Филипенко и Максим Скавыш.

Егор Филипенко стал футболистом «Маккаби» из Тель-Авива в середине июля. Причем достался бывший футболист «Малаги» израильтянам бесплатно. Новый клуб Егора в прошлом сезоне финишировал вторым, обеспечив себе участие в квалификации Лиги Европы.

Дебют Филипенко состоялся в матче Лиги Европы против словенской «Горицы». Выйдя на замену на 64-й минуте матча, Филипенко помог израильскому клубу отстоять минимальную победу. После были пройдены румынский «Пандурий» и хорватский «Хайдук». В групповом этапе Лиги Европы «Маккаби» сыграет с обидчиком БАТЭ ирландским «Дандолком», питерским «Зенитом» и голландским «АЗ».

В чемпионате Израился «Маккаби» также стартовал удачно – две победы в двух матчах. 

Егор Филипенко вместе со звездными одноклубниками: Талем Бен-Хаимом (бывший защитник «Челси») и Йосси Бнаюном (экс-игрок «Ливерпуля», «Челси» и «Арсенала»).

Все свое свободное время Филипенко проводит в компании своей супруги Екатерины.

В конце июня форвард  «Торпедо-БелАЗ» Максим Скавыш неожиданно для жодинских болельщиков перешел «Хапоэль» из Кефар-Савы.

Встреча с Филипенко ждать себя не заставила.

Партнером Скавыша по команде стал бывший «динамовец» Слабодан Симович.

В двух стартовых матчах чемпионата белорусский нападающий выходил на замену и голами пока не отметился.

После двух туров чемпионата Израиля команда Егора Филипенко вышла в единоличные лидеры, а вот клубы Скавыша и Карницкого стартовали не так удачно. 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты