Tribuna/Футбол/Блоги/Спорт в соцсетях/«Отщипните от хоккея и отдайте ему». Белорусы – про краудфаундинг Долидовича

«Отщипните от хоккея и отдайте ему». Белорусы – про краудфаундинг Долидовича

.

10 августа 2017, 17:20
2
«Отщипните от хоккея и отдайте ему». Белорусы – про краудфаундинг Долидовича

Высказываются не только болельщики.

Сергей Долидович – самый известный лыжник Беларуси, бессменный лидер сборной и просто легендарный спортсмен. Он участвовал в шести Олимпиадах подряд с 1994 года по 2014 и 12 чемпионатах мира с 1995 по 2017 (также без перерывов). Однако на Олимпиаду в Южной Корее 44-летний гонщик может и не поехать, хотя очень хочет.

По словам Долидовича, его не берут в сборную из-за почтенного возраста. Спортсмена якобы из-за этого «списали» и не включили в национальную сборную. Сергей решил доказать, что может принести пользу стране, и начал собирать деньги через краудфандинг..

Однако у Белорусской федерации лыжных гонок на этот счет своя точка зрения. Она обвиняет Сергея в том, что он «слишком много говорит» и «вводит людей в заблуждение».

Мнение белорусов относительно этой ситуации разделилось. Кто-то поддерживает Сергея, кто-то намекает, что он мог бы готовиться к Олимпиаде и за свои сбережения. А некоторые и вовсе предлагают направить деньги не Долидовичу, а на благотворительность.

Paylik2211:

«В президентский спортивный клуб обращайся,среди населения Беларуси мало кто имеет возможность тебе «подать».))Во страна,спортсмен,чемпион на паперти»

vlrekun:

«Может я что-то путаю... Но, помнится, на последней олимпиаде рассказывали об участнице, из Канады кажется, папа которой продал ферму, чтобы отправить дочь на олимпиаду. 30 тыс – цена среднего авто. Почему бы не поставить на кон свои?»

zipist:

«Возраст не показатель. Если результат есть, то должен ехать. Зотя, сомневаюсь, что у него нет таких денег. Просто жалеет или привык, что за него платят. А пенсия в 44 года... Даже у милиционеров нет такой ранней пенсии. Надо работать. Тренером в крайнем случае. А то в 44 года без работы другой будет тунеядцем, а тут пенсия... На заводик какой-нибудь поработать и деньжат заработать и поехал»

xyku:

«Тут некоторые глубоко возрастные пытаются целым народом руководить,так у Долидовича хоть прогресс виден:@ Возраст тут не при чем.»

1dzau_by:

«Если цель просто съездить на ОИ, то можно перейти в биатлон. С его лыжной подготовкой, даже ни разу не попав по мишеням, займет места выше наших биатлонистов.»

elena1029:

«Уверенна, что Долидович, несмотря на возраст, на Олимпиаде выступит лучше, чем все остальные белорусские лыжники вместе взятые.  Позор федерации и всему министерству спорта и туризма за отсутствие финансирования! Бьорндален – ровесник Долидовича, и его продолжает финансировать федерация. Возможно, найдется какая-нибудь преуспевающая организация, и Сергей сможет выступить на ОИ. Было бы здорово его снова там увидеть»

komandanto_che:

«Ваша бабушка молодец, но при всем уважении к ней едва ли она когда-либо пробегала 20 км да еще с 5-м результатом в мире. В этом суть профессионального спорта и глупо даже сравнивать лыжника с такими результатами и даже самую лучшую бабушку. У каждого своя работа и каждая работа требует своих затрат. Показывать хорошие результаты за 350 рублей в месяц это очень и очень дешево. Сравните сколько получают хоккеисты Динамо. Осмелюсь предположить, что в сотни раз больше, а ведь они никогда не были 5-ми на Олимпиаде и вряд ли будут. Искомые 30тыс. рублей в масштабах страны это просто смешно. При том, что моя позиция по тратам на спорт и прочие красивости категорическая – никакой поддержки спорта за гос деньги, пока экономика в разрухе, но в данном случае речь реально о копейках. Достаточно лишить нескольких хоккеистов того же Динамо премий и этого будет достаточно»

ГЕША:

«Хоккейное Динамо могло бы вполне выделить эти деньги. А он бы рекламировал белорусский хоккей на ОИ. Ведь хоккеисты сами туда нескоро попадут.»

prudja:

«Серега красавец!!! Реально уважаю этого человека. А крысы кабинетные пусть задавятся этими копейками. Позор этому Министерству Спорта, если человек в свои 44 года по прежнему лучший в стране и его не пускают на его СЕДЬМУЮ Олимпиаду»

VaDDok:

«вся суть спортивной системы в тоталитарном государстве

на западе спонсоров найти не проблема, а тут тебя если списали, то все»

Ecty:

«350 рублей на проезд и питание? меня реально пугает эта недовласть, которая вынуждает людей питаться на 350 рублей в месяц(((

ЗЫ Легенду на ОИ!»

ГЕША:

«Сброситься не проблема. Но зачем тогда масса чиновников от спорта? Штаны протирать? Если Далидович лучший среди белорусских лыжников, если он в состоянии квалифицироваться на Олимпиаду, то почему ему нельзя оказать господдержку? Почему паспортизированных третьесортных горнолыжников и биатлонистов везут на международные соревнования за деньги налогоплательщиков Беларуси, а Далидовичу нельзя? Логика где???»

Aron Munhauzen:

«И все же, какие спортивные цели перед собой ставит Сергей? Если просто съездить, «оставить на лыжне все» и занять 40-50-е места, зато установить при этом «рекорд по количеству олимпиад», то это одно. Если бороться за медали, то это другое.

15 тысяч баксов – достаточно небольшая сумма. К примеру, я бы мог одолжить тысячу. При попадании в восьмерку возвращать необязательно.»

svan0:

Чем плохо если белорус войдет в историю олимпиад, в лыжах такое не повторить никому. Так что надо собирать бабки. Ему конечно хватит и своих денег, но ведь как то жить надо и после спорта, он всю жизнь отбегал и найти себя в 45 лет будет не просто. Тренера с него с его характером не получится. А выкинули его из сборной конечено по личным мотивам. но и те кто выкидывал и сам Долидович – это как про пауков в банке.

Фото: Sputnik Беларусьскриншоты Onliner.by

Другие посты блога

Все посты