Tribuna/Футбол/Блоги/Спорт в соцсетях/В субботу Герасименя жаловалась на депрессию после родов, но, кажется, уже все в порядке

В субботу Герасименя жаловалась на депрессию после родов, но, кажется, уже все в порядке

Продолжение материнского рассказа пловчихи.

Автор — Lucille
18 ноября 2018, 19:28
7
В субботу Герасименя жаловалась на депрессию после родов, но, кажется, уже все в порядке

Знаменитая пловчиха продолжает свой материнский рассказ.

Фото: instagram.com/aleksandraherasimenia

Известная белорусская пловчиха Александра Герасименя осенью стала мамой. У Александры и пловца Евгения Цуркина родилась девочка, которую нарекли Софией. На днях Герасименя опубликовала пост о буднях молодой мамы. Правда, хэштег был далеко не из позитивных–#послеродоваядепрессия

В какой-то момент у Александры начало пропадать грудное молоко. Первый пост закончился так: «А потом мы попали в больницу. Рассказать что было дальше?». Теперь же спортсменка поблагодарила подписчиков «за слова поддержки и искренние переживания» и рассказала вторую часть истории.

«..А потом мы попали в больницу..

Реанимация, капельницы, бессонные ночи на кушетке рядом и полное бессилие чем-либо помочь... За несколько дней мое сознание перевернулось с ног на голову.

И сразу как-то всё незначительно стало, и бессонные ночи, и строгие диеты... Я стала спокойней, терпимей, мы лучше стали понимать друг друга (конечно ещё работать и работать до мам со стажем) восстановилось гв [грудное вскармливание], нормализовался режим (хотя бы на некоторое время).

За эти дни я поняла, чтобы «Быть» мамой, нужно просто смириться и принять. Принять своего ребёнка в свой образ жизни, с его темпераментом и желаниями, смириться с тем, что так как было, уже не будет, будет по-другому, и не значит что хуже. И не надо терпеть, как многие говорят, нужно просто наслаждаться и ловить те моменты, когда вы с малышом рядом. Первая улыбка, первое слово, первые шаги... Ведь такой, как малыш сейчас, он уже никогда не будет!

Да, мамой быть не легко... И никто не говорит, что будет просто! Но счастливой мамой быть можно! И я стараюсь.

PS. По поводу диеты, к 1 месяцу я почти уже вернулась к своему нормальному режиму питания, но из-за острой аллергии у малышки пришлось снова вернуться к жесткой диете.

PPS. По поводу сцеживания, из-за частого сцеживания и кормления из бутылочки малышка и стала отказываться от груди, с бутылочки-то легче!»

Герасименя также призывает других молодых мам поделиться историями о послеродовой депрессии. Возможно, вам есть что сказать по этому поводу?

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты