Tribuna/Футбол/Блоги/Спорт в соцсетях/Подключился Брест и почти вся основа БАТЭ. Кто поддержал флешмоб #КапскіСтадыён

Подключился Брест и почти вся основа БАТЭ. Кто поддержал флешмоб #КапскіСтадыён

Инициативу поддержали игроки, журналисты и даже клубы.

Автор — Balbatun
10 октября 2019, 14:40
8
Подключился Брест и почти вся основа БАТЭ. Кто поддержал флешмоб #КапскіСтадыён

Инициативу поддержали игроки, журналисты и даже клубы.

Разговоры об увековечении памяти руководителя ФК БАТЭ Анатолия Капского ведутся давно. Кто-то говорил о переименовании «Борисов-Арены», кто-то советовал назвать улицу в честь футбольного менеджера. Некоторые болельщики предлагали установить памятник рядом с домашним стадионом БАТЭ и даже создали петицию. Прошел год после смерти Капского, однако ни одна из идей так и не была воплощена в жизнь.

Футбольный агент Валерий Исаев решил сдвинуть дело с мертвой точки и запустил флешмоб в социальных сетях. В конце сентября специалист обратился к пользователям Facebook с просьбой поддержать его инициативу. Для того, чтобы поучаствовать в акции, нужно сфотографироваться с надписью #КапскіСтадыён, а также в кадре должно присутствовать число 53. 

Флешмоб быстро распространился в социальных сетях, но особой популярности не снискал. Чаще всего такие записи появляются в Instagram, а точнее 152 публикации по этому тегу.

В Вконтакте таких постов в разы меньше – 35. В Твиттере – 13, а в Фейсбуке – 12.

В флешмобе приняли участие не только болельщики. Одним из первых, кто подключился к инициативе агента, был полузащитник борисовчан Станислав Драгун. На странице в Instagram футболист добавил видео своего забитого чудо-гола и подпись с соответствующим хештегом #КапскіСтадыён:

«Поддерживаю инициативу назвать «Борисов-Арену» в честь Анатолия Анатольевича Капского!»

После этого к флешмобу начали подключаться и другие игроки. Сейчас похожую запись опубликовал почти весь костяк БАТЭ: Стасевич, Филипенко, Бага, Риос, ЩербицкийДубайич.Предложение поддержал тренер Дмитрий Молош, ведущий клубного ютуб-канала Платон Дмитриев. Также свою поддержку выразили экс-игроки БАТЭ Артем Радьков, Марко Симич, а Мирко Иванич и Неманья Милунович, которые сейчас выступает в сербской «Црвене Звезде», записали видеообращение. 

Перед стартом матча чемпионата дублеров между БАТЭ и «Слуцком» футболисты вышли с табличками #КапскіСтадыён.

 Молодежная команда БАТЭ 2004-го года рождения тоже в деле.

 Помимо болельщиков и игроков БАТЭ подключился и главный конкурент борисовчан за золото – брестское «Динамо».

Как минимум еще три белорусских клуба продемонстрировали свою поддержку. Команды высшей лиги гродненский «Неман» и мозырская «Славия», а также НФК из Д2.

Журналисты тоже не остались в стороне. Блогер и корреспондент «Трибуны» Александр Ивулин выложил пост Instagram, поддержал инициативу и бывший комментатор «Беларусь 5» Николай Ходасевич.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты