Tribuna/Футбол/Блоги/Спорт в соцсетях/Регбистка нашей сборной – медсестра в реанимации. Считает, что белорусы несерьезно относятся к коронавирусу

Регбистка нашей сборной – медсестра в реанимации. Считает, что белорусы несерьезно относятся к коронавирусу

Автор — Алесь Коваль
5 апреля 2020, 13:44
6
Регбистка нашей сборной – медсестра в реанимации. Считает, что белорусы несерьезно относятся к коронавирусу

Вы вряд ли знаете много о белорусском женском регби. Неудивительно – в Беларуси всего три команды: в Бресте («Амазонс»), Гомеле («Севен Линкс») и Минске. В состав столичной «Гражданочки» давно входит Ольга Немкович, которая вызывается и в сборную страны. Главный успех национальной команды в современной истории – третье место на I чемпионате Европы по пляжному регби, который проходил в 2017-м в Москве. К этому результату приложила руку и Немкович.

Понятное дело, что в белорусском регби не обеспечивают себя игрой – у игроков есть основное место работы. Свое Немкович не скрывает – не один год она трудится медсестрой-анестезистом в 10-й больнице Минска, где такие специалисты помогают спасать жизни в двух отделениях анестезиологии и реанимации.

В нынешнее непростое время медики – особо опасная профессия: коронавирус распространяется по миру, в Беларуси ситуация усугубляется отсутствием карантина. У многих пациентов с опасным вирусом может не быть никаких симптомов – так что теоретически зараженный может пересечься и с нашей регбисткой, даже с учетом того, что ее больница не специализируется на инфекционных заболеваниях.

Специализирующийся на регби сайт rugger.info взял у Ольги небольшой комментарий. Оказалось, девушка не впечатлена тем, как ее земляки ведут себя во время пандемии. В Беларуси люди еще летают в облаках, совсем не серьезно относятся и не понимают ничего. Случаев заболевания [коронавирусом] с каждым днем все больше и больше. Регбисты могут какое-то время заниматься дома. А если у кого-то много сил и энергии, то могут прийти и помочь поработать нам в реанимации. Сражаемся с коронавирусом, а хотелось бы бороться с соперниками на поле», – рассказала Немкович и сопроводила текст вот таким фото.

Кажется, в «десятке» со средствами защиты все в порядке – но мы собрали много вариантов, как помочь белорусским врачам, у которых есть в них недостаток (и не только им).

А вот так выглядела Ольга на работе после соревнований. Да, регби – жесткий спорт. 

Периодически девушка выкладывает в свой Instagram рабочие луки – эта форма ей тоже к лицу.

Несколько снимков Ольги из повседневной жизни. Посмотреть больше фото можно в ее аккаунте.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты