Tribuna/Хоккей/Блоги/Спорт в соцсетях/Игрок НХЛ умер в 25. Фото из больницы с покойным вдова удивила (и поставила лайк-рекорд)

Игрок НХЛ умер в 25. Фото из больницы с покойным вдова удивила (и поставила лайк-рекорд)

...

12 апреля 2020, 14:59
Игрок НХЛ умер в 25. Фото из больницы с покойным вдова удивила (и поставила лайк-рекорд)

Игрок «Эдмонтона» Колби Кейв скончался в возрасте 25 лет после кровоизлияния в мозг. Все произошло стремительно. 7 апреля хоккеист был госпитализирован, 9 апреля на мозге пришлось делать операцию, после чего Колби поместили в искусственную кому. Это не помогло - 11 апреля Кейв умер, не приходя в сознание. В истории НХЛ останутся его 67 матчей за «Бостон» и «Эдмонтон».

Эта, безусловно, печальная история хорошо иллюстрирует мир соцсетей - для этого достаточно заглянуть в Instagram Эмили Кейв, теперь уже вдовы хоккеиста. До апреля рекордное количество лайков на одном посте в ее аккаунте составляло чуть более тысячи. Но после тревожных новостей все изменилось:

  • пост 8 апреля ("Нам нужно чудо. Молитесь за моего мужа") - 10 тысяч лайков
  • пост 9 апреля ("Пожалуйста, проснись. Я мечтаю снова услышать твой голос") - 16 тысяч лайков
  • пост 10 апреля ("Я заставляла тебя ждать годами, прежде чем согласиться встречаться. Теперь моя очередь ждать") - 18 тысяч лайков

12 апреля Эмили выложила посмертный пост. По лайкам он набрал больше, чем все предыдущие за пару лет вместе взятые - 150 тысяч. Однако неподготовленного зрителя фото из него могут шокировать. «Я не хочу прекращать писать так же, как я не хочу прекращать держать тебя сегодня утром в больнице», - запостила вдова под снимками, где она лежит на груди Колби (еще в коме или уже умершего к моменту фото - вопрос без ответа) и касается его рукой с кольцом крупным планом. И да, аккаунт покойного отмечен в посте.

На Sports.ru самые мягкие комментарии к этому - утверждение о сдвиге в психике из-за смерти любимого человека. Но кто-то прямо обвиняет девушку в сборе социальной реакции - а кто-то задумался, как прошел процесс съемки.

А как считаете вы?

Другие посты блога

Все посты