Tribuna/Футбол/Блоги/Спорт в соцсетях/АБФФ лишила «ЧестнОК» аккредитации на все матчи. В Осиповичах проявили солидарность с журналистом и выдали новый пропуск

АБФФ лишила «ЧестнОК» аккредитации на все матчи. В Осиповичах проявили солидарность с журналистом и выдали новый пропуск

Вчера стало известно, что АБФФ аннулировала аккредитацию у журналиста Tribuna.com Александра Ивулина за контент на YouTube-канале «ЧестнОК».

Автор — Бэзавы Кіт
30 сентября 2020, 13:02
1
АБФФ лишила «ЧестнОК» аккредитации на все матчи. В Осиповичах проявили солидарность с журналистом и выдали новый пропуск

Вчера стало известно, что АБФФ аннулировала аккредитацию у журналиста Tribuna.com Александра Ивулина за контент на YouTube-канале «ЧестнОК». Об этом говорится в письме за подписью заместителя председателя АБФФ Михаила Ботникова.

Как позже стало известно, у Ивулина состоялся разговор с Ботниковым, в котором представитель АБФФ высказал неудовлетворения тем, что в роликах канала присутствуют политические темы. Об этом подробнее рассказал сам Александр:

«Мне интересен проект «ЧестнОК». Он стоит особняком среди всей деятельности журналистов. Интересно ведешь, ракурсы выбираешь, поэтому интересно тебя смотреть. […] Когда есть незамыленный, нестандартный подход, то это идет на благо футбола». Так 23 июля начинался наш разговор с первым зампредом АБФФ Михаилом Ботниковым. Затем экс-руководитель кадрового подразделения Службы безопасности президента стал рассказывать про «раскачивание лодки», «электоральную кампанию» и «надежду, что в отношении вас никаких мер предпринимать не придется».

Блогер заявил, что сдаваться не собирается и продолжать свое дело по популяризации белорусского футбола: 

«Сейчас главный челлендж для меня – продолжать интересно рассказывать на ютубчике о белорусском футболе. Тем более, в любой ситуации главное – иметь мужество продолжать. Поэтому подписывайтесь на «ЧестнОК» в YouTube, чтобы не пропустить ничего интересного. Белфутбол оттуда никуда не уйдет, а мы еще успеем повеселиться».

Это сообщение прочли в Осиповичах и решили выдать Александру аккредитацию на свой районный чемпионат. Полномочия федерации на него не распространяются. В официальном сообществе турнира появилось такое сообщение: 

«Сегодня автор YouTube канала «ЧестнОК» Александр Ивулин был лишен аккредитации на матчи чемпионата и кубка Беларуси по футболу

Проанализировав видео-контент данного видеоблогера, чемпионат Осиповичского района по футболу официально выдает ему аккредитацию на все матчи этого и последующих сезонов.

Указанному видеоблогеру разрешено находиться на позициях фотографов на уровне футбольного поля, в микст-зоне (при ее наличии), в пресс-ложе (при ее наличии), в конференц-зале (при его наличии), а также в рабочей зоне СМИ на матчах чемпионата Осиповичского района. Также ему предоставляется право на доступ в раздевалки (при их наличии) и на кромку поля с любой его стороны».

Такая затея явно понравилась журналисту, так что будем ждать репортаж с одного из матчей чемпионата Осиповичского района. 

 

Фото: Чемпионат Осиповичского района по футболу | 2020

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты