Tribuna/Гандбол/Блоги/Спорт в соцсетях/Лукашенко наградил Азаренка и ко на приеме с провластными из белспорта – их фамилии вы точно знаете

Лукашенко наградил Азаренка и ко на приеме с провластными из белспорта – их фамилии вы точно знаете

16 января Александр Лукашенко провел прием по поводу старого Нового года. Встреча проходила во Дворце Независимости и кроме чиновников и бизнесменов, приближенных к нынешней власти на нем присутствовали и спортсмены и спортивные функционеры.

16 января 2021, 21:25
11
Лукашенко наградил Азаренка и ко на приеме с провластными из белспорта – их фамилии вы точно знаете

16 января Александр Лукашенко провел прием по поводу старого Нового года. Встреча проходила во Дворце Независимости и кроме чиновников и бизнесменов, приближенных к нынешней власти на нем присутствовали и спортсмены и спортивные функционеры. Ряд из них мы уже видели на предыдущих встречах с Лукашенко – например, тайной инаугурации или новогоднем обращении.

Атлеты Максим Недосеков и Анастасия Мирончик-Иванова сделали селфи перед приемом.

Прыгунья потом о чем-то общалась с главой БФЛА Иваном Тихоном.

Ну а Недосеков сидел недалеко от высокопоставленного силовика и главы набсовета федерации биатлона Валерия Вакульчика. С его видом в день приема вообще все стало предельно понятно.

Узнать главу федерации баскетбола и чиновника администрации Лукашенко Максима Рыженкова не мешает даже тень на лице.

Глава федерации гребли и бизнесмен Александр Мошенский каким-то образом избежал попадания в предыдущий санкционный список ЕС, но не в камеры телевизионщиков (в кадре ниже самый левый). Появление на таком мероприятии сильно повышает вероятность включения в следующий список.

Экс-гандболиста Сергея Рутенко явно что-то повеселило в речи Лукашенко. К слову, на переднем плане вы можете видеть министра здравоохранения Дмитрия Пиневича, а справа от Рутенко виднеется глава КГБ Иван Тертель.

Куда же без главы ФХБ Дмитрия Баскова и тренера хоккейной сборной Михаила Захарова! К слову, рядом с подозреваемым в причастности к гибели Романа Бондаренко функционером стоит что-то очень похожее на его любимый крепкий напиток.

 

Провластный паралимпиец Алексей Талай где-то рядом.

Были и те, кто зачем-то сами признались в посещении такого мероприятия в своих соцсетях. Например, гимнастка Екатерина Галкина поделилась таким сторис в своем Instagram.

Ее коллега Анастасия Салос основательно подготовилась к вечеру.

Женская сборная по гребле на байдарках: Маргарита Махнева, Надежда Попок, Марина Литвинчук и Ольга Худенко.

Литвинчук также засветила выступление на мероприятии российского певца Валерия Сюткина.

На самой встрече Лукашенко награждал журналистов госСМИ, среди которых высшую награду получил Григорий Азаренок (медаль «За отвагу», которая исторически вручалась исполнителям воинского долга). Также Лукашенко говорил о том, что никогда не отступит, суверенитет страны немыслим без сильной власти, а интернет-медиа ждет увядание, зато «телевизор – это образ жизни, образ мышления».

Другие посты блога

Все посты