Tribuna/Футбол/Блоги/Спорт в соцсетях/Как белорусские клубы вышли из отпуска

Как белорусские клубы вышли из отпуска

Началась подготовка к сезону. Арбайтен, короче.

21 января 2016, 14:11
10
Как белорусские клубы вышли из отпуска

Началась подготовка к сезону. Арбайтен, короче.

В начале недели борисовчане заехали на клубную базу в Дудинке, где до субботы будут работать в рамках втягивающего сбора, по окончании которого БАТЭ отправится в турецкий Белек на первый тренинг-кэмп. В рамках сбора планируется провести три контрольные игры:

31 января – «Шкендия» (Македония)

4 февраля – «Динамо» (Грузия)

7 февраля – «Лудогорец» (Болгария)

На следующий день после заключительного спарринга команда вернется в Беларусь.

Кажется, Милунович уже скучает по своему соотечественнику, который совсем недавно перебрался в немецкий «Кельн»:

Воможно, ключевой сезон в карьере Риоса. От полузащитника ждут более стабильной игры:

В понедельник основной состав «Динамо» вышел из отпуска. Футболисты прошли медицинское обследование и сдали ряд функциональных тестов. Общую работу команда начала сегодня и до 26 января будет чередовать тренировки в двух и одноразовом режимах. С 27 января начинается первый сбор команды в Минске, который продлится до 10 февраля. В его рамках запланировано проведение трех товарищеских матчей против дебютантов высшей лиги:

30 января – «Крумкачы»

6 февраля – «Городея»

11 февраля - «Ислочь»

Также в расположение клуба прибыли футболисты, которым предстоит просмотр. Это нападающие Владимир Хващинский и Виталий Балашов, защитник Алексей Козлов и полузащитники Андрей Яковлев и Юрий Габовда.

Бывший игрок БАТЭ и потенциальный новичок «Динамо» – Андрей Яковлев:

Александр Гутор полностью сконцентрирован на одном из функциональных тестов:

Владимир Корытько в отличном расположении духа:

До сбора на Кипре, который пройдет с 30 января по 13 февраля, футболисты «Шахтера» будут втягиваться в тренировочный процесс в Солигорске: кроссы, тренажерный зал, бассейн, работа с мячами – полный комплект. Накануне игроки провели тренировку в универсальном зале Спортивно-зрелищного комплекса.

Команда получает указания от Сергея Никифоренко:

Приехавший на просмотр из «Нафтана» Евгений Елезаренко, работал в группе с Игорем Бурко, Александром Селявой и Юрием Ковалевым:

Владимир Бушма закинул эффектный слэм-данк:

На прошлой неделе, футболисты «Торпедо-БелаАЗ» прошли в Минске медосмотр, а с 17 января приступили к втягивающим тренировкам в одноразовом режиме.

С 24 января в Жодино начнется первый двухнедельный учебно-тренировочный сбор в режиме двухразовых тренировок. На этот период запланировано три спарринга:

29 января – «Нафтан»

3 февраля – «Городея»

6 февраля – «Минск»

Немного позитива с занятия:

Футболисты «Минска» прошли медицинский осмотр и с понедельника приступили к тренировочным занятиям под руководством нового тренерского штаба во главе с Георгием Кондратьевым.

Первый контрольный поединок минчане проведут уже через неделю:

30 января – «Городея»

3 февраля - «Жальгирис» (Литва)

6 февраля – «Торпедо-БелАЗ»

13 февраля – «Витебск»

Все игры планируется провести на новом стадионе «Минска». Если погодные условия помешают, то спарринги будут перенесены в футбольный манеж. С 17 февраля по 2 марта минчане планируют провести учебно-тренировочный сбор за пределами Беларуси.

Бодренькая тренировка во время циклона «Эмма»:

С понедельника «Витебск» начал просмотр молодых футболистов – как местных, так и из других регионов. В этой группе также начали тренироваться и игроки клуба, проживающие в самом городе.

Полноценную подготовку к сезону клуб начнет с 1 февраля, сбор продлится по 17 февраля и будет проходить в Витебске на базе «СДЮШОР» и «ЦСКа». Намечены два товарищеских матча:

6 февраля – «Нафтан»

13 февраля – «Минск»

С 18 февраля по 4 марта «Витебск» планирует провести сбор в Смоленске.

20 января «Крумкачы» вышли из отпуска и провели свою первую тренировку на поле стадиона «Минска». 3-4 недели команда будет тренироваться в одноразовом режиме. После – недельный сбор и переход на двухразовые занятия. Потом планируются еще два сбора.

Вот-вот в тренерский штаб команды войдет Сергей Павлюкович. Прошлогодний состав остался без изменений, за исключением игроков, которые находились в клубе на правах аренды. К спаррингу с минским «Динамо» клуб начнет просмотр новичков. Прямо сейчас на просмотре в «Крумкачах» находятся два нападающих: Алексей Руденок и нигериец Самуэль Одейссо.

30 января – «Динамо» Минск

6 февраля – «Слуцк»

Потенциальные новички дебютанта высшей лиги:

 

Вылетевший в первую лигу «Гомель» к полноценной работе под руководством Владимира Журавеля приступит 1 февраля. Также с 1 февраля к команде присоединятся Павел Ситко, Игорь Рожков и Станислав Сазонович.

Пока тренировки «Гомеля» проходят в спортзале под руководством старшего тренера команды Виктора Бореля.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты