Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/Обертиллиах. Где будет жить Домрачева

Обертиллиах. Где будет жить Домрачева

Там будет жить Домрачева.

27 июля 2016, 14:50
13
Обертиллиах. Где будет жить Домрачева

В уютной деревушке Австрии.

Что случилось?

Самая известная биатлонистка Беларуси стала жительницей местечка Обертиллиах. В Австрию Домрачева переехала вслед за мужем, Уле-Эйнаром Бьорндаленом. Биатлонист давно является жителем Обертиллиаха (одним из немногих, к слову).

Обертиллиах? И как там?

Обертиллиах – маленькая австрийская деревня на границе с Италией. Площадь Обертиллиах сопоставима с Барановичами и Борисовом (64 км²). В деревне живет всего 700 человек, но для этих людей созданы все условия для комфортной жизни. Деревушка расположена в долине между двумя горными массивами на высоте 1450 метров над уровнем моря. Это причина, по которой там большую часть года лежит снег.

Прикольно. А еще что?

Неподалеку от Обертиллиаха расположился центр биатлона, где проходят этапы Кубка IBU. На официальном туристическом портале гордятся тем, какие условия созданы для стреляющих лыжников, и добавляют: «А он знает толк в этом». Фраза относится к Бьорндалену. Теперь на один повод для гордости у Обертиллиаха станет больше – не каждый день туда переезжает трехкратная олимпийская чемпионка.

Еще в Обертиллиахе проводят сборы многие биатлонисты. Так, например, скоро туда заедут норвежцы. Планируют потренироваться в австрийских горах и белорусы. Идут переговоры с тренером российской сборной.

И сколько там стоит жилье?

Найти стоимость жилья в Обертиллиахе оказалось не так-то просто. Хотя и ожидать много предложений от местечка на 700 жителей было бы глупо. Аренда домов, гостиницы – сколько угодно. Покупка? Нам удалось найти одно объявление о продаже дома (точнее, целой фермы) в Обертиллиахе. Трехкомнатные апартаменты в «тихом месте» (а есть ли там шумные места?) с жилой площадью в 140 квадратных метров, одним туалетом и одной кухней обойдется в 640 тысяч евро. Дорого? Зато со своим участком.

В округе Лиенц, к которому относится Обертиллиах, можно купить дом и дешевле (за две-три сотни тысяч евро), и дороже (за пару миллионов). В любом случае, без внушительной суммы денег жилье здесь не купишь. Можно снять аппартаменты в аренду: из тех предложений, что мы нашли на booking.com, самое дешевое было в районе 50 долларов за сутки.

Там хоть красиво? Давай фотки!

Пейзажи там, конечно, идиллические.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты