Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/В мемориз. Белорусы побеждают венгров и вырывают путевку в плей-офф ЧМ

В мемориз. Белорусы побеждают венгров и вырывают путевку в плей-офф ЧМ

Только эта команда так умеет.

Автор — Алесь Коваль
21 января 2017, 01:13
11
В мемориз. Белорусы побеждают венгров и вырывают путевку в плей-офф ЧМ

Только эта команда так умеет.

Ужасный провал с чилийцами, совершенно невзрачная победа над Саудовской Аравии, ожидаемые поражения от хорватов и немцев и… феерическое завершение группового этапа чемпионата мира в матче с мадьярами. У венгров белорусы не выигрывали ни разу до этой пятницы. И первая победа пришла в такой важный момент.

Днем Саудовской Аравия неожиданно победила Чили, подарив тем самым команде Шевцова больше пространства для маневра. В игре с Венгрией наших устраивала даже ничья. Но белорусы вышли на матч играть только на победу.

В этой игре было много героев. Солдатенко сделал 17 сэйвов, отразив умопомрачительные 40 процентов бросков. Пуховский стал лучшим бомбардиром, забросив шесть раз. Столько же забросил и Бровко, но наш капитан все делал с пенальти – и не дрогнул ни единожды. Юринок с Рутенко рвали на флангах, Кулеш стрелял издалека… Хотя чего вспоминать заслуги – эту победу сделали все вместе. И теперь в 1/8 финала идем на Швецию – начало в 18:00. За эту команду надо болеть! 

 

Беларусь – Венгрия 27:25 (15:13)

Беларусь: Мацкевич, Солдатенко; Титов, Юринок (4), Бровко (6), Рутенко (3), Баранов, Шумак, Королек (3), Кулеш (3), Шинкель, Астрашапкин, Шилович (2), Пуховский (6), Подшивалов, Гайдученко.

Фото: REUTERS/Charles Platiau

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты