Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/Черника оставили в запасе, а его сменщик допустил ошибку, которая стоила «Нанси» места в финале Кубка Лиги

Не похоже, что Ги Нди Ассембе оправдал надежды тренера «Нанси», усадившего Черника в запас.

26 января 2017, 20:21
32

Последняя пара месяцев выдалась насыщенной для единственного представителя Беларуси в европейских топ-чемпионатах. За декабрь и январь в различных турнирах Сергей Черник провел за «Нанси» девять матчей, в шести из которых отыграл на ноль. Вратарь попадал и в сборную тура по версии France Football, и статистику весьма приличную по отраженным ударам заимел.

В розыгрыше Кубка французской лиги Черник провел два матча. При участии белоруса «Нанси» прошел 1/8 финала («Сент-Этьен», 1:0) и четвертьфинал («Нант», 2:0). Увы, сыграть в полуфинальной встрече Сергею не удалось – место в воротах занял Ги Нди Ассембе, восстановившийся после травмы. До того, как ее получить, Ассембе являлся первым номером «Нанси». Возвращение камерунца ознаменовалась результативным ляпом.

Соперником «Нанси» по полуфиналу стал «Монако» – лидер Лиги 1 прямо сейчас. Исход матча решила ошибка Ассембе, допущенная в добавленное время к первому тайму. За тем, как Радамель Фалькао использует подарок и забивает единственный в поединке матч, Черник наблюдал со скамейки запасных.

В финале Кубка Лиги «Монако» сыграет с ПСЖ.

Фото на главной: globallookpress.com/ZUMA Press