Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/Судья из Шотландии украл у «Шахтера» выход в следующий раунд Лиги Европы?

Судья из Шотландии украл у «Шахтера» выход в следующий раунд Лиги Европы?

7 июля 2017, 02:01
58

Похоже, кто-то не заметил гол на 94-й минуте.

Первый матч 1-го квалификационного раунда Лиги Европы между нашим «Шахтером» и литовской «Судувой», состоявшийся неделю назад в Солигорске, завершился со счетом 0:0. Ответная встреча прошла сегодня в Мариямполе.

В первом тайме литовцы на правах хозяев активно атаковали белорусов, что вылилось в гол на 34-й минуте – 1:0.

Игру быстро перевернул гол Ковалева.

Казалось, что «Шахтер» теперь – хозяин положения. Однако незадолго до перерыва защитник белорусов Сергей Матвейчик схлопотал вторую желтую карточку и был удален с поля.

Второй тайм «Судува» провела в атаке – усилия литовцев дали результат на 91-й минуте – 2:1.

У Солигорска практически не оставалось времени, чтобы отыграться, однако «горняки», похоже, сделали это. На 94-й минуте мяч пересек линию ворот хозяев – во всяком случае, так кажется после просмотра повтора момента и фото. Однако шотландский рефери Дон Робертсон прозевал момент. Или гола не было?