Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/Оказывается, лучший бомбардир Лиги Европы зимой не подошел «Минску»

Оказывается, лучший бомбардир Лиги Европы зимой не подошел «Минску»

Его зовут Максим Максимов и у него уже 7 голов.

Автор — Tribuna.com
31 июля 2017, 22:14
15
Оказывается, лучший бомбардир Лиги Европы зимой не подошел «Минску»

Его зовут Максим Максимов и у него уже 7 голов.

Лучший бомбардир Лиги Европы – 21-летний Максим Максимов, российский нападающий, выступающий за литовский «Тракай». Зимой он был на просмотре в «Минске», но что-то не срослось. Теперь парень бомбит голы за прибалтов в еврокубках.

Лига Европы для «Тракая» началась аж в конце июня. Пока шел Кубок конфедераций, Максимов забивал шотландскому «Сент-Джонстону»: один на выезде и один дома. В следующем раунде Максим забивал шведскому «Норчепингу»: гол в гостях, дубль дома. Наконец, на этой неделе в матче 3-го квалификационного раунда ЛЕ Максимов положил два мяча македонской «Шкендии-79». Всего семь мячей – больше, чем у кого-либо еще.

После матчей со шведами главный тренер «Тракая» рассказал, что к Максимову есть интерес из России:

 – Максимов – умный, неизбалованный человек, у которого есть цели в жизни. Начали работать, подводить его к основе. Он окреп и начал забивать. У Макса есть потенциал, и он еще далеко не раскрыт – это 100 процентов. Неудивительно, что на него обратили внимание потенциальные покупатели, и не только из России. Мы со своей стороны только рады, если игрок растет и развивается. 

Максимова хвалит и защитник «Тракая» Дейвидас Чеснаускис, бывший игрок московских «Динамо» и «Локомотива», 

 – Максим пришел к нам в апреле, когда сборы почти закончились, но он был хорошо готов к сезону, потому быстро влился. Поначалу у него, как и у всей команды, получалось не очень. Но позже, когда клуб перестроился, ребята нашли свою игру, заиграл и Максим.

Он сыгрался с Оскаром, нашим 19-летним бразильцем, который играет под Максимовым. Их связка заработала, когда мы перешли с игры в 5 защитников на 4-4-2. Сам Максим играл изначально с краю, но теперь забивает голы, выступая на острие».

Максим Максимов – воспитанник «Факела», в 18 он оказался в «Атлантасе». В литовский клуб его привел Константин Сарсания, бывший тогда главным тренером команды. С нынешнего сезона он выступает за «Тракай».

Фото: fkt.lt

Другие посты блога

Все посты