Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/Голы Сигневича и Стасевича, которые не позволили БАТЭ остаться в Лиге чемпионов

Голы Сигневича и Стасевича, которые не позволили БАТЭ остаться в Лиге чемпионов

Матч, который начался для борисовчан просто прекрасно.

2 августа 2017, 21:41
28

Классный ответный матч против «Славии», но чехи идут дальше, а Борисов отправляется в Лигу Европы.

Борисовский БАТЭ на «Борисов-Арене» лихо начал ответный матч против пражской «Славии». Уже на 6-й минуте последовала передача за спины защитникам, Сигневич ускорился и метров с 23-х головой пробросил мяч мимо Лаштувки, выдвинувшегося на перехват.

Уже через 2 минуты «Славия» имела возможность сравнять счет. Данни пробил с линии штрафной, но Щербицкий эффектно засэйвил свои ворота.

Еще один любопытный момент произошел в середине первого тайма. Милунович отдал превосходную диагональ на левый фланг в расчете на Иванича. И игрок сборной Черногории начал финтить, накрутив троих защитников. Жаль, удар Мирко прошел мимо штанги – мог получиться выдающийся гол.

Перед перерывом БАТЭ все же пропустил. Отличился Милан Шкода, которого оставили совсем одного во время подачи углового.

А уже на 46-й минуте БАТЭ вновь вышел вперед благодаря голу из раздевалки. Красивый по исполнению удар удался Стасевичу.

Мирко Иванич мог спасти Борисов на последней минуте. Не хватило совсем немного. 2:1 – победа БАТЭ. Но от этой победы, к сожалению, совсем не радостно. Продолжат свой еврокубковый путь наши чемпионы лишь в Лиге Европы.

Видео предоставлено телеканалом «Беларусь 5»