Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/Отец плакал, глядя на то, как его 16-летний сын забивает в серии А

Отец плакал, глядя на то, как его 16-летний сын забивает в серии А

Пьетро Пеллегри – главное открытие выходных.

Автор — Tribuna.com
19 сентября 2017, 18:10
2
Отец плакал, глядя на то, как его 16-летний сын забивает в серии А

Пьетро Пеллегри – главное открытие выходных.

В четвертом туре серии А 16-летний Пьетро Пеллегри забил за «Дженоа» два гола в ворота «Лацио» и стал самым молодым автором дубля в топ-5 европейских лиг в XXI веке. Он вышел на замену еще в первом тайме – на 33-й минуте. Но самое интересное, что это был не только не первый его выход на поле в серии А, но даже не первые голы. Еще в прошлом сезоне он успел провести три матча и забить гол в ворота «Ромы». Правда, и тот матч, и этот «Дженоа» в итоге проиграл со счетом 2:3. 

Интересно, что за дублем фактурного юноши (196 см рост и 78 кг вес) с клубной скамейки наблюдал его отец Марко Пеллегри, который входит в тренерский штаб «Дженоа». И его реакция была очень трогательной.

«Это был очень важный день для нас с отцом. Я не окончил школу, но в этом году у меня будет личный репетитор, который будет помогать мне после утренних тренировок. Мой отец наблюдал за моей карьерой с самого детства. Замечательно, что его растрогало мое достижение. Он всегда отводил меня на тренировки, и в дождь, и снег. А моя мама уверена, что я учусь в школе», – сказал счастливый Пьетро после матча.

Теперь мама все знает, и от учебы уже точно не отвертеться.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты