Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/Очередной чудо-камбэк от белорусских волейболисток

Очередной чудо-камбэк от белорусских волейболисток

Возможно, лучшая белорусская сборная прямо сейчас.

26 сентября 2017, 20:20
12

Женская сборная Беларуси продолжает выдавать великие камбэки на чемпионате Европы по волейболу. Напомним, в группе подопечные Петра Хилько уже совершили классное спасение в самом первом матче на турнире. После двух партий в игре с Хорватией наши девушки горели 0:2, но выровняли игру и вырвали победу в решающей партии (3:2).

Затем белоруски проиграли Италии (1:3), а в заключительной встрече группового этапа не оставили камня на камне от хозяек из Грузии (3:0). Заняв второе место, наши волейболистки пробились в плей-офф и в 1/8 финала должны были встретиться с чешками, расположившимися на третьей строчке в квартете «D».

Легкой прогулки не случилось. Более того, после двух партий казалось, что шансов на проход дальше у Беларуси нет – 18:25 и 23:25. И тут «Хорватия» повторилась. Белоруски на жилах вырвали два следующих сета (27:25 и 25:22) и довели дело до решающей партии. А там случились самые настоящие качели в концовке, которые завершились подачей чешки в аут и победным очком белорусской команды.

Беларусь вышла в европейский топ-8 впервые с 1995 года. В четвертьфинале наши спортсменки сыграют с Сербией. На групповом этапе сербки смели всех: Чехию (3:0), Голландию (3:0), Бельгию (3:1).

Видео предоставлено телеканалом «Беларусь 5»