Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/Историческая фигня: БАТЭ забивает «Арсеналу», но проигрывает

Историческая фигня: БАТЭ забивает «Арсеналу», но проигрывает

2:4 с грозными «канонирами».

Автор — Balbatun
28 сентября 2017, 20:47
14

В начале матча с «Арсеналом» БАТЭ, похоже, растерялся. Хоть это и резерв «канониров», но это все-таки «канониры». Лондонцы со старта начали прижимать белорусского чемпиона к воротам. И уже на 8-й минуте проверили на прочность штангу ворот Щербицкого – это Уолкотт.

А уже через две минуты Уолкотт попал не в бровь, а в глаз. Точнее: не в штангу, а в ворота.

Борисовчане огрызнулись. Это Мирко Иванич положил корпус и едва не запустил мяч в угол ворот Оспины. Жаль, удар прошел мимо.

А подопечные Венгера продолжали поддушивать. И настолько поддушили, что заставили фатально ошибиться Дениса ЩербицкогоТео Уолкотт такого не прощает, и с легкостью оформляет дубль.

А это уже Жиру был близок к тому, чтобы отправить третий мяч в ворота борисовчан – в очередной раз в обороне до конца отработал Неманья Милунович.

Что не получилось у Жиру, получилось у 22-летнего защитника Роба Холдинга – 0:3.

Историческая фигня! Игрок БАТЭ забивает в ворота «Арсенала»! И, разумеется, это сделал Мирко Иванич. Удар головой классный.

Вскоре Иванич едва не оформил дубль – Мирко в первом тайме был в огне.

А это уже Щербицкий сэйвит.

Наконец, еще раз все та же штанга спасает Щербицкого. Такой вот бодрый первый тайм.

Второй тайм начался, мягко говоря, не очень: польский арбитр назначает неоднозначный пенальти, и Жиру снова делает отрыв в три мяча.

Через 7 минут Стасевич прямым ударом со штрафного вынуждает Оспину спасать команду.

БАТЭ продолжил здорово атаковать и сначала это привело к опасному удару Риоса...

... а потом Гордейчук просто вколачивает мяч в сетку.

Через 4 минуты Александр Володько должен был делать счет 3:4, но мяч разминулся с воротами.

Стасевич снова попробовал пробить колумбийца, но и в этот раз вратарь «пушкарей» справляется с ударом.

На 87-й минуте Максим Володько изящно прошел защитника, но ударить точно не получилось.

БАТЭ – «Арсенал – 2:4. Очень неплохой матч для Борисова. Пусть и против резервного состава «Арсенала».