Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/30 тысяч зрителей на матче юниорской сборной Беларуси. На гостевом матче, конечно

30 тысяч зрителей на матче юниорской сборной Беларуси. На гостевом матче, конечно

Постарались польские болельщики.

8 октября 2017, 19:53
12
30 тысяч зрителей на матче юниорской сборной Беларуси. На гостевом матче, конечно

В Польше даже на юниоров ходят.

В отборочных турнирах на Евро U-19 группы по 4 команды играют все матчи за несколько дней в одном месте. Квартет, в который попали сборные Беларуси, Северной Ирландии и Германии, прямо сейчас принимает Польша. Все стадионы, где проходят матчи, расположены в Верхнесилезском районе – городской агломерации с населением почти в 3 миллиона человек на юге страны. Ровно к отборочному этапу открылся после реконструкции, длившейся с 2009-го, главный стадион региона – «Шлёнски» в Хожуве. Когда-то арена была официально домашней для национальной сборной Польши, а в 1963 году на еврокубковый матч «Гурника» набилось 120 тысяч человек (при вместимости в 87 тысяч). Нынешний «Шлёнски», где теперь появилась крыша, рассчитан на 55 тысяч мест.

Первый матч на модернизировнном стадионе прошел вчера: юниорская сборная Польши принимала сверстников из Беларуси. В честь дебюта билеты на игру сделали бесплатными.

Это привело к отличному результату: по официальной статистике, на стадион пришло 29 316 человек. Официальный аккаунт «Шленского» в Twitter активно делился фото и видео громких трибун.

Реакция трибун на первый забитый мяч поляков. Хозяева разгромили наших юниоров 3:0.

Польша и Германия досрочно вышли в следующий этап отбора. «Шленскому» осталось провести ничего не значащий матч между сборными Беларуси и Северной Ирландии. Но, кажется, даже при таких условиях белорусские футболисты увидят на порядок больше зрителей, чем было когда-либо на их домашних играх.

Фото, видео: Stadion Śląski‏ в Twitter

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты