Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/Неймар очень странно отпраздновал гол. С бутсой на голове

Неймар очень странно отпраздновал гол. С бутсой на голове

Выглядело крайне нестандартно.

Автор — Tribuna.com
11 января 2018, 18:30
1
Неймар очень странно отпраздновал гол. С бутсой на голове

Самый дорогой футболист мира продолжает покорять Францию: в ночь на четверг он забил 20-й гол за «ПСЖ» во всех турнирах и помог парижанам выйти в полуфинал Кубка лиги. 

Реализовав пенальти в начале второго тайма игры против «Амьена» (2:0), Неймар снял бутсу, положил ее на лоб и потанцевал. Выглядело крайне нестандартно.

Логично, что многие разглядели в этом коммерческий интерес.

Все смотрели только на Неймара, на фотографиях, которые попали на первые полосы газет и активно разлетелись по соцсетям, – традиционный свуш Nike крупным планом. 

Тем более это новая модель бутс Mercurial Puro Fenomeno, которую презентовали только в конце декабря. Она вдохновлена первыми бутсами Nike Mercurial, в которых двадцать лет назад играл Роналдо и о которых долго мечтал сам Неймар. 

Вскоре после матча Неймар вышел в инстаграм (где у него 87,3 миллиона подписчиков) и объяснил, зачем ему такое празднование. 

Оказалось, что вчера (10 января) был день рождения у его старого друга Жоау Сельсо Мораеша, с которым они знакомы еще со времен академии «Сантоса». Жоау не пробился на серьезный уровень и бросил футбол еще в 2010 году, зато теперь работает в бразильском спортивном агентстве BBM Sports.

У Жоау есть фирменный трюк – держать стаканы с напитками на лбу, у его друзей есть несколько фотографий этих моментов.

Как сказал Неймар, он просто повторил за другом (только с бутсой) и тем самым поздравил его с днем рождения.

Фото: REUTERS/Benoit Tessier (1,2); globallookpress.com/Anthony BIBARD/FEP/Panoramic; instagram.com/neymarjr

Другие посты блога

Все посты