Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/Брессан заставил судью посмотреть видеоповтор о нарушении на себе и сам реализовал пенальти

Ренан снова приносит победу «Шавешу».

Автор — Balbatun
18 февраля 2018, 22:35
13

Гостевой матч «Шавеша» против аутсайдера португальского чемпионата «Морейренсе» не был простым для команды Ренана Брессана. Три четверти матча счет был 0:0, а исход встречи решил единственный гол. И вновь в центре внимания был полузащитник, которого так все ждут в сборной Беларуси.

На 69-й минуте алжирский защитник хозяев Хишем Белькаруи заигрался на границе своей штрафной, упал после прессинга Брессана, потерял мяч и после единоборства с Ренаном заставил его упасть. Бразильский белорус тут же начал сигнализировать о нарушении. Однако судья матча Нуну Алмейда не решился сразу ставить «точку» и заказал видеоповтор. После «киносеанса», который растянулся на пару минут, Алмейда вынес суровый вердикт для «Морейренсе»: пенальти и красная карточка Белькаруи.

Реализовывать пенальти подошел Брессан – и не сплоховал, послав мяч в ворота от штанги.

«Шавеш» победил 1:0 и продолжает преследовать «Риу Аве», который идет на пятом месте. Для Брессана этот гол стал четвертым в этом чемпионате.