Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/Белорус забил свой первый гол в австрийском миноре – и сделал это так, что Ибра позавидует

Белорус забил свой первый гол в австрийском миноре – и сделал это так, что Ибра позавидует

Голасо!

1 мая 2018, 13:39
5
Белорус забил свой первый гол в австрийском миноре – и сделал это так, что Ибра позавидует

Александр Куган сыграл, как красавчик.

В это межсезонье полузащитник Александр Куган круто изменил карьеру. Завершив чемпионат-2017 в отечественной первой лиге с минским «Торпедо», он вдруг подался в Австрию – не на повышение, а еще глубже, в тамошний Д3. Футболиста не смущал статус турнира – напротив, он всячески подчеркивал высокий уровень организации в венском «Карабахе». Да, в Вене есть свой «Карабах», и Куган за него играет.

Сезон в австрийском миноре близится к завершению. «Карабах», до этого регулярно повышавшийся в классе, на этот раз вряд ли сделает шаг вперед. Команда идет пятой и существенно отстает от третьей позиции, которая дает возможность поучаствовать хотя бы в стыковых матчах.

Впрочем, ладно, речь не об этом. Речь о том, что на прошлой неделе белорус забил первый мяч за «Карабах». Конечно, можно воспринять это известие со скепсисом – мол, подумаешь, что там забивать в Д3-то, – но вы просто посмотрите, как Куган сделал это. Блестящий гол, все произошло очень неожиданно для вратаря «Адмиры Ваккер Медлинг».

 Игра завершилась со счетом 3:2 в пользу клуба Кугана. После 26 туров «Карабах» занимает 5 место с 44 очками.

Фото на главной: instagram.com/alex_kugan

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты