Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/ПСВ вынес БАТЭ по сумме двух матчей. Так Борисов в квалификации Лиги чемпионов еще не громили

Быстрый гол пришел не в голландские ворота.

30 августа 2018, 03:55
53

Милунович снова ошибался, а Лосано пригодился бы Бресту.

В среду БАТЭ после домашнего поражения от ПСВ не сумел исправиться в Эйндховене. Подопечные Алексея Баги уступили 0:3 (2:6 по сумме двух матчей) и выбыли из Лиги чемпионов. Осенью Борисов ждет групповой этап лишь Лиги Европы.

По сути, многое стало понятно уже на 14-й минуте, когда Стивен Бергвейн красиво развел мяч и Щербицкого по разным сторонам.

В итоге ПСВ забил еще два безответных гола. Итожим последний в сезоне матч борисовчан в групповом этапе Лиги чемпионов.

Милунович был плох в обоих матчах

Неделю назад ПСВ отыгрался со счета 0:1 благодаря пенальти, который был назначен после попадания мяча в руку Немани Милуновича. Да и в целом серб был не очень. Ошибался с выбором позиции, едва не совершил голевую обрезку. Вдумайтесь: лишь 5 из 13 коротких пасов Немани были точными.

В ответном матче Милунович снова вышел в стартовом составе и опять получил негативные отзывы. На 36-й минуте Неманя упустил де Йонга – тот сделал счет 2:0 в пользу ПСВ.

А в начале второго тайма защитник не смог помешать забить Лосано. Мексиканец обыграл серба «один в один» и сделал счет 3:0.

Лосано бы точно усилил Брест. БАТЭ он уничтожил

Если вы внимательно следили за речами Диего Марадоны, то о форварде ПСВ Ирвинге Лосано наверняка слышали.

Возможно, такой футболист действительно позволил бы брестчанам ввязаться в борьбу за чемпионство. По крайней мере, в составе ПСВ мексиканец просто уничтожил БАТЭ. В первом матче он забил второй мяч в ворота борисовчан. А во втором отметился рядом полезных действий.

На 5-й минуте матча прямым ударом со штрафного пробил в перекладину, на 13-й догнал убегавшего в быструю атаку Риоса и совершил классный подкат. На 34-й классно обыграл Стасевича у боковой линии.

В начале второго тайма Лосано вынудил Милуновича получить желтую. Мексиканец бежал к воротам, но был не по правилам остановлен сербом. А спустя 15 минут забил мяч, который вы уже видели. На 88-й минуте красиво ушел от трех-четырех борисовчан и сделал пас, который лишь чудом не стал голевым.

А Лосано мы, скорее всего, увидим не в Бресте, а в топ-чемпионате. Хотя в Бресте мы можем не увидеть не только Лосано.

Глеб вышел в старте, но ненадолго

В текущем сезоне Александр Глеб вышел на поле с первых минут лишь в пятый раз в сезоне. Это его 700-й матч на высшем уровне. Мирко Иванич при этом остался в запасе.

На 30-й минуте черногорец вышел вместо ветерана белорусского футбола, который поле покидал прихрамывая. Перед заменой Глеб держался за заднюю поверхность бедра.

БАТЭ разгромили по сумме двух матчей. Такого не было давно

2:6 – это исторически плохой результат для БАТЭ.

В квалификации еврокубков белорусская команда потерпела крупнейшее поражение по сумме двух матчей с 2007 года. Тогда борисовчане в первом круге Кубка УЕФА уступила «Вильярреалу» (1:6).

В квалификации Лиги чемпионов БАТЭ и вовсе никогда не проигрывал с разницей больше «минус три» по сумме двух матчей. В сезоне 2000/01 борисовчане уступили «Хельсингборгу» с общим счетом 0:3.

Кроме того, «минус 4» – худший результат в квалификации еврокубков для белорусских команд в текущем сезоне. Хотя белорусские команды этим летом по сумме двух матчей громили. Брестское и минское «Динамо» уступили «Аполлону» и «Зениту» соответственно с разницей в три мяча.