Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/Терри завершил карьеру и написал трогательное послание фанатам

Терри завершил карьеру и написал трогательное послание фанатам

Вместо того, чтобы играть в России.

8 октября 2018, 11:20
2
Терри завершил карьеру и написал трогательное послание фанатам

Вместо того, чтобы играть в России.

Джон – живая легенда лондонского «Челси», профессионально отыграл 23 года, из которых только на один год заезжал в Бирмингем, чтобы помочь «Астон Вилле» выйти в АПЛ. Не получилось, «Вилла» проиграла «Фулхэму» в матче за повышение.

В воскресенье Джон опубликовал прощальный пост в инстаграме.

В начале письма Терри поблагодарил семью – жену Тони, двоих детей, ставших его опорой. Родителей – Сью и Тэда, которые жертвовали многим ради мечты их сына, и брата Пола, который помогал ему советами на протяжении всей карьеры.

После Джон рассказал о своем пути в «Челси», «Ноттингеме» и «Вилле»:

«В 14 лет я принял самое лучшее и важнейшее решение в жизни – перейти в «Челси». Мне сложно подобрать слова, да их и не хватит, чтобы описать то, как много значит для меня каждый человек в клубе, особенно болельщики команды.

С самого начала они поддерживали меня во всем, будь я на поле или за его пределами, и у меня возникла потрясающая связь с ними. Мы так много пережили, так много прекрасных моментов. Без вас я бы не стал столь успешен. Для меня вы лучшие болельщики в мире. Надеюсь, вы гордились тем, что я носил футболку нашей команды и капитанскую повязку.

Хочу поблагодарить моих потрясающих одноклубников, тренеров, менеджеров, завхоза, клубный персонал. Было честью работать с вами и учиться у вас. Благодаря вам я отыграл 717 матчей за клуб, который люблю. Особой привилегией для меня было служить клубу капитаном.

Вы помогли мне стать капитаном сборной Англии, что было моей детской мечтой. Я буду гордиться этим всю жизнь.

Моя клубная карьера и мое сердце навечно принадлежат «Челси», но я так же благодарен за аренду в «Ноттингем Форест» в 1999 году. Та поездка стала для меня бесценным опытом, для меня – молодого игрока.

Хочу сказать огромное спасибо «Астон Вилле» за предоставленную возможность играть за такой клуб и быть его капитаном в сезоне-2017/18. Это было для меня честью.

Жду начала следующей главы в своей жизни и новых испытаний.

JT».

Вместе с «Челси» Джон выиграл пять титулов премьер-Лиги, пять Кубков Англии, три Кубка Лиги, Лигу Чемпионов, Лигу Европы и два Суперкубка Англии. 

В сентябре появились новости о том, что Терри переходит в «Спартак». Считалось, что Терри подписал предварительный контракт с командой и ему оформили визу. В итоге Джон объявил, что отказывается переходить в команду по семейным обстоятельствам. 

Причина появления Терри на матче «Спартак» – «Ростов» остается загадкой. На днях, по данным The Sun, 37-летний англичанин согласовал с «Челси» контракт с окладом 800 тысяч фунтов в год на должность тренера молодежки.

Твиттер «Челси» вспоминает 10 лучших голов Джона. За них он забил 67 мячей:

Фото: Gettyimages.ru/Michael Cooper, Mike Hewitt; instagram.com/johnterry.26

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты