Tribuna/Хоккей/Блоги/Спортивный канал/Соболенко выложила фото с шикарным букетом. Кажется, у нее с игроком Орши все серьезно

Соболенко выложила фото с шикарным букетом. Кажется, у нее с игроком Орши все серьезно

Матвей Божко преуспел.

5 ноября 2018, 21:30
15
Соболенко выложила фото с шикарным букетом. Кажется, у нее с игроком Орши все серьезно

У Матвея Божко девушка на миллион.

В сентябре Арина Соболенко в своем Instagram выложила пару фото с каким-то парнем. На одной он целовал  теннисистку в лоб, на другой – просто стоял рядом.

Как выяснилось, парень тоже спортсмен: Матвей Божко занимается хоккеем и выступает за оршанский «Локомотив» в экстралиге-2. Впрочем, поначалу было не совсем ясно, что связывает молодых людей, однако в эти выходные Арина развеяла какие-либо сомнения. Она опубликовала еще одно говорящее фото: на сей раз без Матвея, но с огромным букетом роз от него. Короче, все понятно.

В январе Божко исполнится 23 – он на два года старше Соболенко. Рост парня 200 сантиметров, хотя и теннисистку низенькой не назовешь – 182.

В этом сезоне Матвей отыграл в чемпионате Беларуси половину матчей за «Локомотив» – шесть: защитник набрал один ассист и имеет показатель полезности «+1».

В свое время Божко пробовал играть за рубежом – в МХЛ за питерских «Серебряных львов» и в Северной американской хоккейной лиге за «Веначи». На взрослом уровне дебютировал в сезоне-2015/16: отыграл в экстралиге 28 матчей за базовую команду молодежной сборной «Беларусь U-20». Тогда он умудрился нахватать штрафных минут – 93, показатель полезности тоже впечатлял («-21»).

Прошлый сезон Матвей начал в Молодечно, а закончил в Могилеве. Пока что в спорте дела у Арины идут однозначно лучше.

Недавно Соболенко поучаствовала в Малом итоговом турнире WTA в Китае, хоть и закончилось все для нее относительно досадно. Выиграв у Эшли Барти 6:4, 6:4, белоруска уступила Каролин Гарсиа 4:6, 4:6, но даже с таким раскладом вполне могла выйти в полуфинал – подвела разница геймов. Причем минимально – при равенстве в таблице по сетам Соболенко с результатом 20:20 пропустила вперед Барти, которая показала 21:20. Конечно, после матча с Гарсиа Арина была не в настроении.

Но теперь, должно быть, все в порядке. 

Другие посты блога

Все посты