Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/Карницкий впервые сыграл полный матч в Румынии – и сразу забил

Карницкий впервые сыграл полный матч в Румынии – и сразу забил

Помог зацепить очки в матче с лидером.

10 ноября 2018, 12:21
1

Александр Карницкий летом после развала «Тосно» уехал в Румынию в клуб «Шепши», который выступает в высшей лиге. О новой команде белорус мы подробно рассказывали.

Сейчас «Шепши» идет седьмым, имея 20 очков после 15 туров. Александр поучаствовал в девяти матчах. В основном выходит на замену, либо покидает поле досрочно.

В пятницу «Шепши» дома принимал «Крайову», одного из лидеров чемпионата. Белорус впервые провел все 90 минут на поле. Время экс-игрок БАТЭ использовал эффективно –  уже на 36-й минуте вывел команду вперед. Штефан Флорин накрутил соперника на фланге и прострели в штрафную, а Карницкий, оставшись без присмотра, замкнул передачу. Это первый гол белоруса в Румынии.

Во втором тайме «Крайова» осталась в меньшинстве, но смогла сравнять счет. Матч закончился ничьей – 1:1.