Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/Брестское дерби в Мексике: беглец Торрес отнял титул у Марадоны

Брестское дерби в Мексике: беглец Торрес отнял титул у Марадоны

Невероятно.

3 декабря 2018, 13:15
12
Брестское дерби в Мексике: беглец Торрес отнял титул у Марадоны

Во втором мексиканском дивизионе запутанная система розыгрыша. Регулярный чемпионат проходит два раза за сезон, но еще ничего не значит: есть плей-офф, победители которого в конце сезона встречаются еще раз и определяют единственного, кто выходит в элиту. Сложно!

В общем, в финале Апертуры (первой части сезона) встретились «Дорадос» и «Атлетико Сан-Хуан». «Дорадос» тренирует почетный представитель брестского «Динамо» Диего Марадона, и в плей-офф он довел команду до финала и выиграл первый домашний матч (1:0)! К сожалению, в том же матче его удалили в самой концовке.

В ответном матче «Дорадос» вел 1:0 и 2:1, но к концу матча уступил 2:3. Победа по правилу выездного гола? Как бы не так, в Мексике оно не работает. Было назначено дополнительное время, и тут «Дорадос» без Марадоны не справился. А забил победный для «Атлетико Сан-Хуан» мяч... Леандро Торрес! Его тоже можно считать почетным представителем Бреста, ведь в ростере на сайте «Динамо» уходивший со скандалом игрок числится до сих пор.

Итак, судьбу чемпионства (за Апертуру дают отдельный титул) в Мексике решили удаление и гол людей, выходивших на газон в Бресте! Невероятно.

Босс брестского «Динамо» Александр Зайцев не исключает, что рабочие отношения с Марадоной могут продолжиться.

Фото на главной: instagram.com/rodzdaumasphoto/

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты