Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/Сезон для белорусов в биатлоне начался не так страшно: Кривко и Чепелин могли выиграть медали

Автор — Spirit of Shankly
6 декабря 2018, 19:40
2

В четверг в словенской Поклюке биатлонисты провели первые личные гонки в сезоне. Спортсмены соревновались в «индивидуалке». Среди девушек лучшей стала украинка Юлия Джима, которая впервые одержала победу в Кубке мира. Второй финишировала полька Моника Хойниш, а третьей – чешка Маркета Давидова.

Среди белорусок лучший результат показала Ирина Кривко, занявшая 14-е место. Уроженка Сенно проиграла лидеру 1 минуту 9,3 секунды. Если бы не досадный промах предпоследним выстрелом на третьем огневом рубеже, Ирина приехала бы на финиш третьей с отставанием 9,3 секунды.

По чистому лыжному ходу Кривко стала 25-й, уступив 1 минуту 50 секунд Кайсе Мякяряйнен, а по скорострельности – 80-й, проиграв Вирер 44 секунды.

Подруги Ирины по команде выступили менее успешно: дебютантка Кубка мира Ирина Кручинкина стала 44-й, вернувшаяся в основу Дарья Юркевич – 54-й, Динара Алимбекова – 65-й, Анна Сола – 70-й. Подробнее их статистику можете посмотреть здесь.

У мужчин на высокие места мог бы замахнуться Владимир Чепелин. Белорус занял восьмое место по скорости (+1:15.6) и 17-е по скорострельности (+21.0), но допустил по два промаха на двух последних огневых рубежах и финишировал только 43-м, отстав от лидера на 3 минуты и 29 секунд.