Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/Криштиану добил «Лацио» победным пенальти. Но все видели, какой сложный был матч для «Юве»

Криштиану добил «Лацио» победным пенальти. Но все видели, какой сложный был матч для «Юве»

Они целый час не могли пробить по воротам.

28 января 2019, 03:35
3
Криштиану добил «Лацио» победным пенальти. Но все видели, какой сложный был матч для «Юве»

Они целый час не могли пробить по воротам.

«Ювентус» приехал в гости к «Лацио» и ни разу не пробил по воротам до 66-й минуты. Эксперты главной статистической компании Opta в шоке:  такого не было ни разу за время, что они собирают цифры по серии А. «Лацио» долго возил «Юве» и даже открыл счет – Джан забил в свои ворота. Мы так ждали, что в Италии наконец-то появится интрига, но на 74-й минуте Канселу сравнял счет, а на 88-й минуте Криштиану добил римлян с пенальти. 

 

• Этот гол стал для Роналду 15-м в сезоне серии А. Он догнал Дувана Сапату (у игрока «Атланты» тоже 15), больше лишь у форварда «Сампдории» Фабио Куальяреллы.

• Туринская команда набрала 59 очков и оторвалась от идущего вторым «Наполи» на 11 очков, от занимающего третье место «Интера» – на 19. Последний раз 11 очков после 21 тура между первой и второй командой было в сезоне-2006/07 («Интер» опережал «Рому»).

•  «Юве» все еще без поражений (21 игра, 19 побед, 2 ничьи). В истории серии А было три команды, которые никому не проиграли за целый сезон: «Перуджа»-1978/79, «Милан»-1991/92, «Ювентус»-2011/12.

• Джорджо Кьеллини после игры похвалил вратаря. «55-60 минут это был худший матч «Ювентуса» в этом сезоне. Но у нас есть игроки, готовые сделать разницу. Войцех Шченчсны тащил нас час, потом мы начали сопротивляться и выиграли. Этот матч должен помочь нам повзрослеть, потому что в среду еще одна большая игра – в Кубке с «Аталантой».

• А Массимилиано Аллегри признал, что «Ювентус» был не в порядке, но результат важнее. «В перерыве я сказал парням чище пасовать, не делать ошибок из-за спешки. Тут есть моя ответственность, я зря пытался использовать Джана перед защитниками. Он пока не в ритме, я поставил его в сложную ситуацию. Когда я заменил его на Бентанкура, стало лучше.

Из-за прессинга «Лацио» у нас были проблемы, особенно потому что мы плохо пасовали. У нас как будто все были одеты в разные майки, потому что никто не мог отдать пас партнеру. Мы кое-что поправили, стало больше порядка, мы закончили игру на высоте. Я сказал парням, что победа – шаг вперед, хоть мы и неважно играли».

Фото: REUTERS/Alberto Lingria; Gettyimages.ru/Paolo Bruno

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты