Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/Каземиро симулировал ради победного пенальти «Реала». Президент «Леванте» посмотрел 37 повторов, твиттер «Атлетико» пошутил про «Оскар»

Каземиро симулировал ради победного пенальти «Реала». Президент «Леванте» посмотрел 37 повторов, твиттер «Атлетико» пошутил про «Оскар»

25 февраля 2019, 07:46
7
Каземиро симулировал ради победного пенальти «Реала». Президент «Леванте» посмотрел 37 повторов, твиттер «Атлетико» пошутил про «Оскар»

Опять скандал.

«Реал» приехал к занимающему 11-е место «Леванте». Мадрид победил 2:1 с двух пенальти, теперь все обсуждают судейство – особенно вторую «точку».

• Главный эпизод матча случился на 78-й минуте. После углового показалось, что Дукуре грубо срубил в штрафной Каземиро. Игроки «Леванте» возмущались, но судья Игнасио Вильянуэва не воспользовался VAR и поставил пенальти, с которого Мадрид забил победный гол. Повтор показывает, что Каземиро явно преувеличил эффект от контакта (если он вообще был).

• «Он очень быстро свистнул пенальти, – ругался после матча президент «Леванте» Кико Каталан. – Я посмотрел 37 повторов и до сих пор ничего не увидел. Второй пенальти удивительный. Если контакт действительно был, Каземиро понадобилась бы скорая помощь».

• Известный испанский судья Иттауральде Гонсалес тоже против «Реала»: «Для меня это не пенальти. Каземиро сам подставлял ногу под вынос Дукуре».

• К обсуждению матча подключился «Атлетико». «Большое начало для ночи «Оскаров». Какой фильм выбираете вы?», – съехидничал официальный твиттер клуба. «Советую посмотреть «В сердце Десимы» и «Ундесиму». У меня они на DVD есть», – написал в реплаях Дани Карвахаль (с намеком на десятую и одиннадцатую победы «Реала» в ЛЧ – оба раза в финале был обыгран «Атлетико»).

• В соцсетях сравнивают корчащегося от боли Каземиро с Бускетсом. Помните это легендарное фото Серхио с полуфиналов ЛЧ-2009/10 «Барселона» – «Интер»?

 • Каземиро заработал для «Реала» второй пенальти в матче. До этого в конце первого тайма Вильянуэва поставил 11-метровый за игру рукой в штрафной Эниса Барди. Реф консультировался с VAR, повтор показал, что нарушение правда было. Бензема забил, а группа болельщиков «Леванте» после пенальти саркастически похлопала Флорентино Пересу и покричала его имя.

• Во втором тайме «Леванте» сравнял: после хорошей комбинации забил Рохер Марти. Благодаря этому он стал первым футболистом, который забил «Реалу» в двух разных матчах в этом сезоне.

• Были еще два момента, которые тянули на пенальти: Моралес упал в штрафной в противостоянии с Карвахалем, а Варан сыграл рукой на границе штрафной. В обоих моментах судья не дал пенальти. В обоих случаях Иттауральде Гонсалес согласился с решением коллеги.

• На последних минутах Вильянуэва показал две красных карточки. Сначала Начо – защитник «Реала» завалил соперника рядом со штрафной и получил вторую желтую. Сразу после этого судья удалил уже замененного Рубена Рочину – у него тоже было предупреждение, а за громкое возмущение он получил вторую желтую.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты