Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/Фаны НФК устроили минуту памяти по шефу клуба. Получилось, как с Капским на «Борисов-Арене», но наоборот

Удивительное совпадение.

29 апреля 2019, 08:14
1

22 сентября 2018 года на 53-м году жизни умер основатель и многолетний глава БАТЭ Анатолий Капский. Первую игру на «Борисов-Арене» после этого клуб проводил против минского «Динамо». На 53-й минуте матча болельщики поднялись со своих мест и начали аплодировать. А через несколько секунд Станислав Драгун поймал мяч на ногу и вколотил сумасшедший гол в ворота минчан. БАТЭ в итоге выиграл 2:1, а в Борисове еще долго говорили о помощи высших сил.

К сожалению, даже самые грустные истории имеют свойство повторяться. 21 апреля 2019 на 44-м году жизни умер человек, спасший «Крумкачы», – основатель НФК Юрий Блинов. Первую домашнюю игру после этого клуб проводил против «Нафтана». Болельщики НФК почтили память соучредителя клуба – сделали баннеры в честь блестящего пианиста и большого любителя футбола.

На 44-й минуте матча болельщики поднялись со своих мест и начали аплодировать. И через несколько секунд снова случился гол. Увы, отличились не «вороны» – после углового пушечным ударом забил игрок «Нафтана» Андрей Альшаник. НФК в итоге проиграл 1:4.

Фото, Видео: АБФФ, НФК