Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/Лисакович однажды уже провалился в чемпионате Хорватии, но через год вернулся в клуб попроще. Как он там?

Лисакович однажды уже провалился в чемпионате Хорватии, но через год вернулся в клуб попроще. Как он там?

Забивает, но его клуб безнадежный аутсайдер лиги

Автор — Spirit of Shankly
29 апреля 2019, 20:25
1
Лисакович однажды уже провалился в чемпионате Хорватии, но через год вернулся в клуб попроще. Как он там?

Забивает, но его клуб безнадежный аутсайдер.

В январе 2018 нападающий Виталий Лисакович перебрался в загребское «Динамо» на правах аренды. 20-летний форвард должен был провести в Хорватии полгода. Переход в клуб, где любят и умеют работать с перспективной молодежью казался отличным вариантом. Однако, реальность оказалась другой: белорус лишь раз появился на поле с главной командой и по большей части выступал за дубль «Динамо». На счету Лисаковича оказался всего один мяч в 11 матчах – скромный показатель. Как итог – быстрое возвращение домой. 

Проблемы со здоровьем и не самое рьяное отношение к тренировкам позволили Лисаковичу сыграть лишь через 2 месяца после возвращения в Солигорск. За оставшиеся полгода в "вышке" на счету форварда оказалось всего 2 выхода на замену и отсутствие даже в заявке на матчи. 

За перезагрузкой карьеры Лисаковичу пришлось отправиться в уже знакомый чемпионат Хорватии, правда, уже в команду попроще. Белоруса на полгода арендовал загребский клуб «Рудеш», с тремя очками замыкающий турнирную таблицу. И здесь у нападающего пошло – 3 мяча в 9 матчах за новый клуб. Не самая выдающаяся статистика, если не знать состояния дел в скромном хорватском клубе – "Рудеш" все так же безнадежно замыкает турнирную таблицу, одержав за весь чемпионат всего две победы. Причем, обе уже после прихода белорусского нападающего. Посещаемость клуба на уровне второй белорусской лиге тоже не радует.

Белорус сходу попал в основной состав, дебютировав всего через 8 дней после прихода в новый клуб. А через несколько матчей забил единственный гол своей команды в ворота "Горицы".

Через несколько туров Лисакович, который вышел с первых минут, вновь сумел отличиться забитым голом. Правда, "Рудеш" вновь проиграл – 2:1.

Последний на данный момент гол белорус отправил в ворота одного из лидеров чемпионата "Риеки".

На данный момент с 3 мячами нападающий входит в тройку лучших бомбардиров своей команды.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты