Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/Веремко – злой гений Милевского. Он опять потащил пенальти

Веремко – злой гений Милевского. Он опять потащил пенальти

Вот это поворот.

6 мая 2019, 04:15
30

Но Брест все равно выиграл – помогли стандарты.

Брест хорошо стартовал в чемпионате, но в последних играх забуксовал – не смог обыграть «Энергетик-БГУ» и «Славию». В гости к «Минску» динамовцы приехали в надежде прервать серию ничьих с аутсайдерами. Милевскому и компании это удалось. Однако победа далась нелегко.

Уже на первой минуте в ворота хозяев судья поставил пенальти. К мячу подошел Артем Милевский, но Сергей Веремко прочитал задумку форварда и парировал удар.

Артем не в первый раз проигрывает дуэль киперу. Осенью 2010-го Миля тоже играл за «Динамо» – правда, киевское. Тогда жребий свел украинцев в Лиге Европы с БАТЭ. В Киеве арбитр тоже рано назначил пенальти (на 13-й минуте) и Артем тоже не переиграл Веремко, который тогда защищал ворота БАТЭ. Борисовчане увезли домой ничью (2:2).

Промах Милевского в воскресном матче тоже мог стоить Бресту очков. «Минск» неожиданно на 12-й минуте вышел вперед. Защитники гостей забыли в штрафной Артема Васильева, который подставил ногу под сброс партнера и слету точно ударил в угол.

Спастись Бресту удалось лишь к концу матча. На 74-й минуте в штрафной Веремко уронили Лаптева, который вышел вместо 10-ки брестчан, – рефери снова указал на точку. Удар Савицкого экс-вратарь БАТЭ не потащил.

Через несколько минут «Динамо» удалось вырвать победу. На помощь парням Лички опять пришел стандарт. Дуарте мощно приложился со штрафного, который заработал Фамейе. Веремко отразил удар португальца, но на добивании первым оказался ганец и поразил пустой угол (1:2).

Брест набрал 14 очков и, по крайней мере, до завтра поднялся на первое место.