Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/В Белфасте открыли статую Джорджа Беста. Получился какой-то Роналду

В Белфасте открыли статую Джорджа Беста. Получился какой-то Роналду

Да уж.

Автор — Tribuna.com
25 мая 2019, 11:00
2
В Белфасте открыли статую Джорджа Беста. Получился какой-то Роналду

Да уж.

Джордж Бест – легенда Белфаста и Северной Ирландии, вряд ли там есть кто-то популярнее.

К 73-му дню рождения Джорджа власти Белфаста презентовали новую статую местного героя, а сотни людей собрались на это посмотреть в Виндзор Парк. Сестра Беста Барбара МакНерри и бывший вратарь сборной Северной Ирландии Пэт Дженнингс отбросили покрывало и увидели... 

Ладно, со знаменитым бюстом Роналду бронзовому Джорджи бесполезно соревноваться – там просто недостижимый уровень. Но, судя по реакции публики, статуя вышла мягко говоря не очень.

Вряд ли бы сам Бест расстроился, если бы ее увидел. Ведь Джордж, скорее всего, был бы слегка навеселе. Он подошел бы к ней, присмотрелся, обернулся к публике и весело произнес: «Ребята, это я уже такой хороший, или этот чувак совсем на меня не похож, ха-ха?»

Безусловно, пьяные выходки Беста не должны быть ни для кого примером. Но задумайтесь: разве этот мир стал не скучнее, если бы в нем никогда не было пьяненького и веселенького Джорджа Беста?

Во время игровой карьеры Джордж еще более-менее держал себя в руках. Вот поздний Бест был настоящим демоном. Одна из лучших историй про Джорджа – его появление на ток-шоу Wogan на канале BBC в 1990 году. 

44-летний Бест пришел в студию в совершенно невменяемом состоянии. Он долго молчал, строил смешные гримасы и в итоге сподобился лишь на одну фразу. Обращаясь к ведущему, Джорджи выдал: «Терри, я люблю трахаться».

Да, пожалуй, это был перебор. Прямой эфир. Джордж долго извинялся за этот поступок и признавал, что это была худшая пьяная выходка в его жизни. Но, черт побери, как же это весело! Невозможно представить лучшее лекарство от чопорности для старушки-Англии, чем непосредственный, нагловатый и слегка выпивший североирландец, который знал, что он лучший.

Лучший во всем. Даже в пьяных выходках.

Джорджи бы ни капли не расстроился из-за того, что статуя не очень. Он бы хохотал, обнимал бронзового себя за шею и позировал фотографам, попивая шампанское прямо из бутылки.

Жаль, что Джордж ушел так рано. Он заплатил свою цену за годы веселья. 

«Не умирайте, как я» (с) Джордж Бест, 2005г.

Фото: globallookpress.com/Daily Mail/ZUMAPRESS.com; belfasttelegraph.co.uk/

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты