Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/Камерунские футболистки психанули в матче с Англией. Протесты против VAR, плевок в соперника, отказ разыгрывать мяч после гола

После матча на них наехал Фил Невилл.

24 июня 2019, 13:39
3

В 1/8 финала женского ЧМ сегодня играли Англия и Камерун. После второго гола англичанок главный судья Лианг Ким обратилась к VAR. В моменте с голом боковой подняла флаг, но повтор показал, что Эллен Уайт забила по правилам.

Решение Ким сильно расстроило камерунок. Они отказались возобновить игру и полезли в споры – с судьей, между собой и с главным тренером команды Аленом Джумфа. Некоторые футболистки даже потребовали, чтобы Лианг Ким смотрела повтор еще раз. В итоге вместо того, чтобы разыграть мяч, игроки просто встали у центра поля в круг, а потом направились в подтрибунку, так как тайм уже заканчивался.

Еще один инцидент в первом тайме: игрок Камеруна Августина Эжанг плюнула в англичанку Тони Дагган. Та сначала показала плевок судье, тот не отреагировал. Тогда Дагган протерла руку футболкой.

В начале второго тайма футболистка Камеруна Аджара Нчоут отыграла один гол.

Но Ким отменила его – снова после VAR.

Девушка заплакала и пошла кричать на судью, указывая на экран.

В итоге Камерун почти сразу пропустил третий мяч, проиграл и вылетел с турнира. В оставшееся время футболистки Камеруна еще нанесли травму Стеф Хьютон (она забила первый гол). Все случилось прямо на глазах тренеров – Джумфа и Фила Невилла.

Результат: на поле снова началась ругань.

После матча Невилл жестко осудил поведение камерунских футболисток.

«Я посмотрел 90 минут этой игры и чувствую, что мне стыдно за соперника. Вот почему сейчас я доволен только тем, что мы вышли в четвертьфинал. 5-7 миллионов детей, которые смотрят эту игру в Англии, увидели такое поведение Камеруна. Это печально», – сказал он.

Джумфа после игры спросили, считает ли он судейство расистским. «Это игра, это спорт, – ушел от ответа коуч. – Рефери сегодня много ошибалась».

27 июня Англия встретится в четвертьфинале с командой Норвегии.