Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/Игрок «Шахтера» случайно напугал ребенка во время матча – и это стало началом красивой истории

Красивая развязка истории.

Автор — Spirit of Shankly
12 июля 2019, 17:00
13

Милота из белфутбола.

В конце июня в 1/16 финала Кубка «Шахтер» встречался со «Смолевичами». Действующий победитель уверенно разобрался с лидером первой лиги – 0:2. Игра прошла довольно буднично, а главной героиней стала маленькая девочка Соня, с которой приключилась история.

В начале первого тайма защитник «горняков» Никола Антич столкнулся с футболистом хозяев Иваном Василенком – тот влетел в рекламный щит, который упал на стоящую рядом юную фанатку. Взрослые быстро сориентировались и подняли конструкцию.

Соня, к счастью, отделалась только испугом.

Игра возобновилась. В перерыве история получила продолжение. Антич не стал ждать конца поединка – в паузе между таймами подошел к пострадавшей и вручил ей свою футболку в качестве извинения.

Но это еще не все. После матча на происшествие отреагировал клуб. «Шахтер» пригласил Соню и ее родителей на матч Лиги Европы с мальтийским «Хиберниансом». Так у солигорчан стало на одну маленькую болельщицу больше.

В четверг на «Строителе» Соня и Никола снова встретились, уже при приятных обстоятельствах.

Девочка получила в подарок мишку.

Буську от Антича.

И совместную фотку на память.

Вообще, встреча прошла очень мило. Соня и ее родители здорово потусили на «Строителе» и увидели победу «Шахтера» – 1:0.