Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/Украинец, игравший за «Динамо» Минск, говорит, что его инстаграм взломали. Там появились угрозы русским

Украинец, игравший за «Динамо» Минск, говорит, что его инстаграм взломали. Там появились угрозы русским

Украинец, игравший в Беларуси, угодил в переплет.

Автор — Tribuna.com
4 июля 2019, 18:22
11
Украинец, игравший за «Динамо» Минск, говорит, что его инстаграм взломали. Там появились угрозы русским

Юрий Габовда попал в переплет.

В Instagram-аккаунте украинского полузащитника венгерского «Халадаша» Юрия Габовды, ранее выступавшего за минское «Динамо» и «Гранит», в четверг появилась неожиданная запись. Она касалась предстоящего пятничного спарринга против второго состава «Краснодара».

Однако позже Габовда заявил, что его аккаунт взломали: «Мне и моей семье начали серьезно угрожать. Это отвратительно, потому что я этого не писал. Мою страничку взломали».

Вскоре отреагировали на ситуацию и в венгерском клубе: «Наш клуб осуждает действия игрока, так как в футболе нет места политике. Габовда не выйдет завтра на поле в матче с «Краснодаром-2».

Тем не менее это не первая любопытная история в карьере украинца. В декабре Габовда надел майку с надписью Pray for Ukraine вскоре после задержания украинских моряков россиянами в Керченском проливе. Тогда посол Украины в Венгрии Любовь Непоп заявила: «Таким образом наш соотечественник хотел привлечь внимание к агрессии России против Украины. Спасибо за такую активную гражданскую позицию!» Футболисту грозили штрафом, но, по его словам, никак не наказали.

Чуть позже Габовда осудил своего бывшего тренера Олега Кононова, с которым работал в «Карпатах».

Хотя еще в 2015 году имел другое мнение.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты